24 февраля 2026 19:38
°C
Вести
Вологда
24 мая 2024 10:44

Технику на 3 млн рублей передаст бойцам СВО Вологодская область

Технику на 3 млн рублей передаст бойцам СВО Вологодская область

Речь идёт ещё об одной партии оборудования для нужд военнослужащих. В первую очередь, это проходимые автомобили, запчасти к ним, инструменты и генераторы. Техника закуплена и готовится к отправке. Общая стоимость новой партии составляет более 3 миллионов рублей.

«Вологодчина направит в зону специальной военной операции инструменты и оборудование для автомобилей, а также источники резервного питания», – отметил врио губернатора Георгий Филимонов.

Напомним, что в регионе идёт отбор транспортных средств из неиспользуемого резерва областных учреждений для нужд военной спецоперации. Отправку груза военнослужащим осуществляет областная Противопожарная служба по заявкам из воинских подразделений. Она же занимается диагностикой и устранением неисправностей. Также посильную помощь оказывают волонтёрские организации, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Ранее в областной госпиталь к бойцам СВО доставили Казанскую икону Божией матери – об этом писали вести35.рф.

1297
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:24
Общее дело: волонтёрский отряд «Серебряная нить» из Федотова помогает бойцам СВО

Они плетут маскировочные сети, отливают окопные свечи, собирают сухие души, пишут письма, отправляют сотни посылок для бойцов, которые сейчас защищают Родину.

12:35
Кадуйчане простятся с Юрием Романовым, погибшим в зоне военной спецоперации

Трагическая новость пришла в Вологодскую область.

23.02.2026 15:00
Гуманитарный груз с техническими средствами для бойцов СВО отправлен из Вологды

Из «Добро.Центра» в областном центре состоялась очередная отправка гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.

22.02.2026 11:00
Шекснинцы простились с Вениамином Фокусовым, погибшим в ходе проведения СВО

Трагическую новость опубликовала районная газета «Звезда».

21.02.2026 10:00
Тарножанин Михаил Поддубный погиб в ходе СВО 

Трагическая новость пришла в регион накануне. 

20.02.2026 14:27
Семье погибшего бойца СВО передали его награду в Грязовце

Андрей Статинов посмертно удостоен медали «За храбрость» II степени. 

20.02.2026 10:30
Устьянин Рустам Смирнов погиб в зоне СВО

Трагическая новость пришла в регион накануне.

19.02.2026 18:30
Череповецкий офицер Денис Скворцов погиб в зоне проведения СВО

Денис Алексеевич Скворцов закончил 28-ю школу в 2014 году.

Смотреть видео
19.02.2026 12:00
Больше 200 участников СВО прошли реабилитацию в вологодских санаториях за год

Лечение предоставляется за счёт средств областного бюджета.

Смотреть видео
18.02.2026 14:03
Спецпрограмма: боец СВО получил ключи от квартиры в Соколе

Ключи от квартиры в Соколе получил боец СВО в рамках специальной программы по обеспечению жильём сирот.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас