10 февраля 2026 23:46
°C
Вести
Вологда
28 мая 2024 13:32

Ушла из жизни экс-председатель Вологодского городского суда

Ушла из жизни экс-председатель Вологодского городского суда

Татьяна Линькова скончалась 27 мая. Печальной новостью поделились в пресс-службе судов области. 

Татьяна Александровна родилась 23 ноября 1978 года в деревне Мишуково Тотемского района. Окончила Вологодский государственный педагогический университет, где получила юридическое образование.

Свою карьеру Татьяна Линькова начала в Тотемском районном суде с должности ведущего специалиста. Впоследствии стала мировым судьёй, а затем – председателем. Позже перешла на работу в Вологодский городской суд. С августа 2022 по ноябрь 2023 года занимала там должность председателя. Татьяна Александровна посвятила работе в области юриспруденции более 20 лет. По словам коллег, она была настоящим профессионалом своего дела.

Дата прощания и похорон будет объявлена позже, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее вести35.рф писали о смерти заслуженного артиста России и педагога Олега Наумова.

 

4717
Читайте также
Другие новости рубрики
20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Смотреть видео
15:00
Уже больше 27 тысяч человек посетили каток «Зимняя сказка» на площади Революции в Вологде

Общественное пространство появилось при содействии компании «ФосАгро».

Смотреть видео
14:02
Платформу для маломобильных граждан установили в доме на улице Рабочей в Вологде

Об этом губернатора попросила многодетная семья Демидовых, в которой средний ребёнок – Илья имеет инвалидность.

Смотреть видео
13:00
15 новых автобусов вышли на линию в Череповце

Накануне заместитель главы региона Дмитрий Борисов вручил ключи от автобусов водителям общественного транспорта, которые работают на муниципальном предприятии «Автоколонна 1456» в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас