03 сентября 2026 14:19
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 17:24

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

На эти цели из областного бюджета выделили 111,3 млн рублей.

Реконструкция пройдёт на всей территории сквера – от ул. Мира до Батюшкова. Сейчас подрядчик проводит ограждение участка. Полностью закончить работы панируют до 30 августа 2024 года. 

В новой концепции благоустройства упор будет сделан на озеленении территории. Основная планировка и функционал пространства при этом останутся прежними, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Также планируется добавить парковые полукруглые скамьи и информационные стенды, тактильную навигацию по бульвару. Помимо этого в проекте предполагается и обновление прилегающих к пр. Победы участков. А именно – увеличение ширины тротуаров и приведение фасадов зданий в соответствующий городскому дизайн-коду вид.

Напомним, всего в этом году в Вологде обновят 7 общественных пространств. Это: бульвар на пр. Победы, площадь Бабушкина, сквер у Картинной галереи, 2-ю очередь Парка Ветеранов, бульвар на улице Ильюшина, парк Евковка и площадь Дрыгина. Средства на эти цели выделены из разных источников. Например, пл. Бабушкина приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а пл. Дрыгина – на средства компании «ФосАгро». Остальные пространства – на средства областного бюджета, выделенные по решению врио губернатора Георгия Филимонова.

Напомним, активное благоустройство сквера у областной Картинной галереи началось в Вологде. Подробнее об этом читайте  вматериале вести35.рф

2594
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:52
Внимание, дети: областная Госавтоинспекция усилила патрулирование у вологодских школ

Инспекторы дежурят на самых оживлённых участках, следят за скоростным режимом автомобилистов и проводят беседы с родителями учеников.

Смотреть видео
12:53
События Череповца: ремонт на сетях, книги для Алчевска, фотовыставка

В Зашекснинском районе прямо сейчас ремонтируют магистральный водопровод.

Смотреть видео
9:00
К ремонту Торговой площади приступили в Вологде

Специалисты ведут работы на площади 1,4 гектара, расположенной по обе стороны дороги вблизи «Старого рынка».

Смотреть видео
02.09.2026 20:02
Площадка вологодского шахматного клуба «Чемпион» появится на бульваре улицы Ильюшина

Сегодня на бульваре улицы Ильюшина в Вологде презентуют площадку шахматного клуба «Чемпион».

02.09.2026 18:01
На ВЭФ-2026 представили Международную неделю «Народы России»

На сегодняшний день подготовлена архитектура мероприятия.

Смотреть видео
02.09.2026 16:32
События Череповца: школьный автобус, перекрытие полосы, мероприятия в библиотеке

В Череповце возобновил своё движение школьный автобус 90-го маршрута.

02.09.2026 16:02
Свыше 200 семей из Тарногского округа смогут пользоваться скоростным интернетом

Завершено строительство телекоммуникационной инфраструктуры и в деревне Заречье.

02.09.2026 15:33
Увеличение поставок топлива ожидается в Вологодской области

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
02.09.2026 14:31
Вологодское отделение Соцфонда наделено новыми полномочиями по выплатам почётным донорам

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому региональные отделения Социального фонда наделяются новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас