30 июня 2026 22:41
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 17:24

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

На эти цели из областного бюджета выделили 111,3 млн рублей.

Реконструкция пройдёт на всей территории сквера – от ул. Мира до Батюшкова. Сейчас подрядчик проводит ограждение участка. Полностью закончить работы панируют до 30 августа 2024 года. 

В новой концепции благоустройства упор будет сделан на озеленении территории. Основная планировка и функционал пространства при этом останутся прежними, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Также планируется добавить парковые полукруглые скамьи и информационные стенды, тактильную навигацию по бульвару. Помимо этого в проекте предполагается и обновление прилегающих к пр. Победы участков. А именно – увеличение ширины тротуаров и приведение фасадов зданий в соответствующий городскому дизайн-коду вид.

Напомним, всего в этом году в Вологде обновят 7 общественных пространств. Это: бульвар на пр. Победы, площадь Бабушкина, сквер у Картинной галереи, 2-ю очередь Парка Ветеранов, бульвар на улице Ильюшина, парк Евковка и площадь Дрыгина. Средства на эти цели выделены из разных источников. Например, пл. Бабушкина приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а пл. Дрыгина – на средства компании «ФосАгро». Остальные пространства – на средства областного бюджета, выделенные по решению врио губернатора Георгия Филимонова.

Напомним, активное благоустройство сквера у областной Картинной галереи началось в Вологде. Подробнее об этом читайте  вматериале вести35.рф

2366
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:08
Проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году началась в Вологде

Предстоит оценить готовность 42 школ, 73 детских садов и четырёх учреждения дополнительного образования.

17:37
Голосование за главные гастрономические бренды региона стартовало в Вологодской области

В регионе началось голосование «Гастрономическое чудо Вологодчины».

Смотреть видео
16:07
События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

14:43
Электроосвещение обустроят вдоль трассы на подъезде к Кириллову

На участке строят переходно-скоростную полосу для снижения риска резких манёвров.

Смотреть видео
14:09
Новые меры поддержки молодых семей продолжают внедряться в Вологодской области

Так, больше трехсот шестидесяти одной тысячи рублей могут получить граждане, которые переехали в нашу область.

Смотреть видео
11:12
Семь лучших поваров Вологодской области боролись за победу в конкурсе профмастерства

Опытное жюри продегустировав все кулинарные произведения всё-таки определилось с выбором.

Смотреть видео
9:14
Ряд социально важных объектов будет приведён в порядок в Вологодской области в ближайшее время

Об этом на градостроительном совете рассказал жителям губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
29.06.2026 20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
29.06.2026 19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
29.06.2026 17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас