09 сентября 2026 14:27
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 17:24

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

На эти цели из областного бюджета выделили 111,3 млн рублей.

Реконструкция пройдёт на всей территории сквера – от ул. Мира до Батюшкова. Сейчас подрядчик проводит ограждение участка. Полностью закончить работы панируют до 30 августа 2024 года. 

В новой концепции благоустройства упор будет сделан на озеленении территории. Основная планировка и функционал пространства при этом останутся прежними, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Также планируется добавить парковые полукруглые скамьи и информационные стенды, тактильную навигацию по бульвару. Помимо этого в проекте предполагается и обновление прилегающих к пр. Победы участков. А именно – увеличение ширины тротуаров и приведение фасадов зданий в соответствующий городскому дизайн-коду вид.

Напомним, всего в этом году в Вологде обновят 7 общественных пространств. Это: бульвар на пр. Победы, площадь Бабушкина, сквер у Картинной галереи, 2-ю очередь Парка Ветеранов, бульвар на улице Ильюшина, парк Евковка и площадь Дрыгина. Средства на эти цели выделены из разных источников. Например, пл. Бабушкина приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а пл. Дрыгина – на средства компании «ФосАгро». Остальные пространства – на средства областного бюджета, выделенные по решению врио губернатора Георгия Филимонова.

Напомним, активное благоустройство сквера у областной Картинной галереи началось в Вологде. Подробнее об этом читайте  вматериале вести35.рф

2606
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
9:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

9:20
Сотрудница ПДН спасла жизнь пожилому бабаевцу

Возвращаясь с обеденного перерыва, сотрудница заметила лежащего на земле мужчину.

Смотреть видео
08.09.2026 19:30
События Череповца: победители НКО, конкурс, оркестр, танцы в парке

Руководителям некоммерческих организаций в Череповце сегодня расскажут, как правильно реализовать средства выигранного гранта.

08.09.2026 17:28
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»

8 сентября в России впервые на официальном уровне отмечается День языков народов Российской Федерации.

Смотреть видео
08.09.2026 17:00
25 вологодских волонтёров участвуют в международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге

В делегации добровольцев – представители Вологды, Череповца, Сокольского, Нюксенского, Бабаевского, Кирилловского, Тотемского и Вожегодского округов. Все они прошли многоэтапный конкурсный отбор.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас