24 января 2026 07:13
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 17:24

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

На эти цели из областного бюджета выделили 111,3 млн рублей.

Реконструкция пройдёт на всей территории сквера – от ул. Мира до Батюшкова. Сейчас подрядчик проводит ограждение участка. Полностью закончить работы панируют до 30 августа 2024 года. 

В новой концепции благоустройства упор будет сделан на озеленении территории. Основная планировка и функционал пространства при этом останутся прежними, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Также планируется добавить парковые полукруглые скамьи и информационные стенды, тактильную навигацию по бульвару. Помимо этого в проекте предполагается и обновление прилегающих к пр. Победы участков. А именно – увеличение ширины тротуаров и приведение фасадов зданий в соответствующий городскому дизайн-коду вид.

Напомним, всего в этом году в Вологде обновят 7 общественных пространств. Это: бульвар на пр. Победы, площадь Бабушкина, сквер у Картинной галереи, 2-ю очередь Парка Ветеранов, бульвар на улице Ильюшина, парк Евковка и площадь Дрыгина. Средства на эти цели выделены из разных источников. Например, пл. Бабушкина приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а пл. Дрыгина – на средства компании «ФосАгро». Остальные пространства – на средства областного бюджета, выделенные по решению врио губернатора Георгия Филимонова.

Напомним, активное благоустройство сквера у областной Картинной галереи началось в Вологде. Подробнее об этом читайте  вматериале вести35.рф

2085
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
23.01.2026 20:20
Заседание женского клуба «Шанс» состоялось на базе центра занятости в Сямже

Это настоящая экосистема поддержки и развития для женщин, стремящихся к успеху и преодолению жизненных трудностей.

Смотреть видео
23.01.2026 18:52
Название События Череповца: работа интернета, Блокадные судьбы, бокс

В государственной аптеке на улице Архангельской налаживают бесперебойную работу высокоскоростного интернета, чтобы быстрее отпускать клиентам льготные лекарства.

23.01.2026 16:24
Продолжается ремонт стадиона «Динамо» в Вологде

Ремонт начался в ноябре 2025 года.

Смотреть видео
23.01.2026 15:55
Общественный центр помощи открылся в Великом Устюге

Вологодская область стала одним из семи пилотных регионов, в которых создали центр помощи людям в трудной жизненной ситуации.

23.01.2026 14:30
Размер платы за детский сад определён в Вологодской области

Правительство региона внесло изменения в постановление, устанавливающее максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах. 

Смотреть видео
23.01.2026 12:32
Сильные морозы надвигаются на Вологодскую область

Масса холодного воздуха, надвигающаяся на территорию нашего региона, заставила перепроверить готовность теплосетей, коммунальной и экстренной техники.

23.01.2026 12:02
Участок улицы Можайского временно открыт для движения в Вологде

Возле дома №90 по улице Можайского рядом с пешеходным путепроводом временно открыто движение.

Смотреть видео
23.01.2026 10:31
Ремонт четвёртой поликлиники завершился в Вологде

Работы были проведены в конце прошлого года в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

23.01.2026 09:30
Добраться до Москвы вологжане смогут ещё на одном поезде

Компания «РЖД» запустит дополнительный состав 30 марта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас