31 октября 2026 05:04
°C
Вести
Вологда
29 мая 2024 17:24

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

Работы по благоустройству бульвара на пр. Победы стартовали в Вологде

На эти цели из областного бюджета выделили 111,3 млн рублей.

Реконструкция пройдёт на всей территории сквера – от ул. Мира до Батюшкова. Сейчас подрядчик проводит ограждение участка. Полностью закончить работы панируют до 30 августа 2024 года. 

В новой концепции благоустройства упор будет сделан на озеленении территории. Основная планировка и функционал пространства при этом останутся прежними, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Также планируется добавить парковые полукруглые скамьи и информационные стенды, тактильную навигацию по бульвару. Помимо этого в проекте предполагается и обновление прилегающих к пр. Победы участков. А именно – увеличение ширины тротуаров и приведение фасадов зданий в соответствующий городскому дизайн-коду вид.

Напомним, всего в этом году в Вологде обновят 7 общественных пространств. Это: бульвар на пр. Победы, площадь Бабушкина, сквер у Картинной галереи, 2-ю очередь Парка Ветеранов, бульвар на улице Ильюшина, парк Евковка и площадь Дрыгина. Средства на эти цели выделены из разных источников. Например, пл. Бабушкина приведут в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а пл. Дрыгина – на средства компании «ФосАгро». Остальные пространства – на средства областного бюджета, выделенные по решению врио губернатора Георгия Филимонова.

Напомним, активное благоустройство сквера у областной Картинной галереи началось в Вологде. Подробнее об этом читайте  вматериале вести35.рф. 

2721
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

30.10.2026 14:10
Президент РФ Владимир Путин одобрил строительство межуниверситетского кампуса в Череповце

Новый образовательный объект появится в Череповце.

Смотреть видео
30.10.2026 12:41
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

Смотреть видео
30.10.2026 10:41
Ремонт участка трассы А-114 – Харламовская завершился в Вологодской области

Дорогу в Череповецком округе начали приводить в нормативное состояние ещё в августе 2024 года.

Смотреть видео
30.10.2026 09:04
Облагораживание берегов реки Содемы начнётся в ближайшее время в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
29.10.2026 18:46
События Череповца: городские субботники, лучший ТОС и концерт бардовской песни

События Череповца: городские субботники, лучший ТОС и концерт бардовской песни

29.10.2026 17:10
Первый в России памятник поэту Игорю Северянину вскоре установят в Череповце

В Подмосковье завершается создание скульптуры Игоря Северянина.

29.10.2026 15:10
Единая аварийно-спасательная служба появилась в Шекснинском округе после вмешательства прокуратуры

Установлено, что в муниципалитете отсутствовала аварийно-спасательная служба.

29.10.2026 14:10
Храм на колёсах подарил прихожанин священнику из Устья

Об этом иерей Антоний рассказал в своих социальных сетях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас