20 октября 2025 12:40
°C
Вести
Вологда
30 мая 2024 13:54

Предприниматель из Вологды готовил шаурму с нарушениями

Предприниматель из Вологды готовил шаурму с нарушениями

Речь идёт об ИП Шамонтьев Е. С. Предприниматель занимается изготовлением и доставкой шаурмы. Нарушения в деятельности предприятия выявило Северо-Западное управление Россельхознадзора.

По данным пресс-службы ведомства, предприятие не зарегистрировано в реестре ФГИС «Цербер». Соответственно товары, используемые для приготовления блюд, никак не контролировались. О качестве еды стоило только догадываться. Предпринимателю было вынесено предостережение. Его обязали исправить нарушения. В частности, зарегистрировать организацию в вышеуказанной системе и использовать при производстве шаурмы продукты, имеющие ветеринарные документы.

Всего с начала текущего года управление Россельхознадзора объявило 20 предостережений предприятиям общепита, работающим на территории области с нарушениями, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее другого предпринимателя поймали на подделке сроков годности – об этом писали вести35.рф.

1635
Читайте также
Другие новости рубрики
11:13
Путешествие на велосипеде: вологжанин добрался до Грузии за 20 дней

Вологжанин Антон Шубин решил добраться до Грузии на велосипеде.

19.10.2025 17:12
Вице-губернатор Вологодской области разнял пьяную драку в одном из отелей Санкт-Петербурга

Иван Иноземцев пытался разнять потасовку в баре гостиницы и вынужденно вступил в конфликт с агрессивным мужчиной.

Смотреть видео
19.10.2025 12:29
Монумент, посвящённый труду военных врачей, торжественно открыли в Великом Устюге 

Педагоги надеются, что подвиг врачей и медсестёр прошлого станет для студентов нравственным ориентиром в трудовой жизни.

Смотреть видео
19.10.2025 10:00
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции проходит в Вологодской области

Главная цель – не только выявить наркоторговцев, но и привлечь внимание общества к проблеме неконтролируемого и незаконного сбыта психотропных веществ.

Смотреть видео
18.10.2025 19:30
Вологжане делятся впечатлениями о спортивной драме «Первый на Олимпе»

Позади вторая неделя проката спортивной драмы «Первый на Олимпе».

Смотреть видео
18.10.2025 17:15
Более 100 вологжан принимают участие в общегородском субботнике

С 27 сентября по 25 октября проходит традиционный осенний месячник чистоты.

Смотреть видео
18.10.2025 15:00
72 социально значимых объекта в подшефном Алчевске восстановила Вологодская область

Губернатор Георгий Филимонов сообщил, работы затронули дороги, жильё, здравоохранение, образование и энергетику.

Смотреть видео
18.10.2025 13:30
Второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проходит в Вологодской области

Главная цель, не только выявить наркоторговцев, важно привлечь внимание общества в целом к проблеме неконтролируемого сбыта запрещенных веществ.

18.10.2025 09:45
Роддом на Чернышевского закроют на капремонт в Вологде

Необходимость проведения ремонта роддома на улице Чернышевского подтвердила экспертная комиссия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас