09 сентября 2025 10:45
°C
Вести
Вологда
14 июня 2024 16:00

46 вологодских выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ

46 вологодских выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ

Стали известны результаты единого государственного экзамена по обязательным предметам. Речь идёт о русском языке и математике.

«В этом году 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получили 24 выпускника, ещё 11 набрали наибольшее количество баллов по профильной математике. У четверых ребят максимальный результат сразу по двум предметам – это школьники из Вологды, Череповца и Кадуя. Всего 100 баллов на ЕГЭ получили 46 выпускников Вологодчины», – рассказал врио губернатора Георгий Филимонов.

В частности, наивысший балл по математике и химии набрала Анастасия Даничкина из Вологодского многопрофильного лицея. Иван Панасюк из череповецкого общеобразовательного лицея «АМТЭК» получил 100 баллов по русскому языку и математике. Максимальные результаты показали сразу два выпускника Кадуйской средней школы – Софья Абрамова и Николай Кузьмаров. У них по 100 баллов по русскому языку и химии. Об этом рассказали в пресс-службе врио главы региона.

Максимальный результат на экзамене по русскому языку продемонстрировали выпускники школ Бабаева, села имени Бабушкина, Великого Устюга, Кубенского, Вытегры, Кадуя, Кичменгского Городка, Сямжи, Вологды и Череповца. Лучшие результаты по профильной математике показали выпускники Вологодского многопрофильного лицея, череповецкого общеобразовательного лицея «АМТЭК», школ №24 и №26 города Череповца и Чагодской средней школы, – сообщает ГТРК «Вологда». 

Напомним, что ранее 8 человек показали максимальный уровень подготовки по химии и трое – по литературе, – об этом писали вести35.рф.

1837
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
05.09.2025 19:30
Вологодские студенческие семьи могут оформить компенсацию стоимости обучения за прошлый год

Поддержка предоставляется одному из родителей-студентов или единственному родителю, если он учится.

Смотреть видео
05.09.2025 17:30
Почти 33 млрд рублей выделили на развитие образования в Вологодской области

Уже в следующем году на 10% увеличится заработная плата педагогов.

Смотреть видео
04.09.2025 16:53
ВоГУ подписал договор о партнёрстве с Сианьским университетом иностранных языков

Этот университет является одним из старейших и наиболее авторитетных центров изучения иностранных языков в КНР.

Смотреть видео
04.09.2025 09:00
Бесплатные секции доступны вологодским школьникам по специальному сертификату ПФДО

Он полагается всем детям в стране от 5 до 17 лет.

Смотреть видео
03.09.2025 17:00
Агроклассы открылись в Уфтюжской школе Усть-Кубинского округа

Ученики 6 и 8 классов будут осваивать растениеводство, животноводство, ветеринарию, научатся управлять квадрокоптерами, изучать свойства почвы.

Смотреть видео
03.09.2025 16:00
Качество питания в школьных столовых проверили в Вологде

Начало учебного года – это не только отремонтированные классы, организация учебного процесса, но и питание школьников.

Смотреть видео
03.09.2025 14:00
После масштабного капремонта открылась школа №3 в Сокольском округе

Школа №3 в Сокольском округе заработала после капитального ремонта.

Смотреть видео
02.09.2025 19:55
46 тысяч вологодских детей сели за парты в новом учебном году

Среди них 4400 человек – первоклассники.

Смотреть видео
02.09.2025 18:10
«Школу креативных индустрий» открыли в Великоустюгском округе 

Работать она будет на базе ДШИ в Красавино.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас