13 августа 2026 12:17
°C
Вести
Вологда
28 июня 13:30

Более 300 вологодских выпускников сдавали ЕГЭ в резервные дни

Более 300 вологодских выпускников сдавали ЕГЭ в резервные дни

С 23 по 25 июня в Вологодской области проходили резервные дни основного периода ЕГЭ. Экзамены сдавали те, кто не смог присутствовать в основные даты, не завершил работу или выбрал предметы, расписание которых совпало. Всего за три дня к испытаниям приступили 564 одиннадцатиклассника.

23 июня экзамены прошли в пяти пунктах проведения в Вологде и Череповце. Свои знания проверили 264 человека. Профильную математику сдавали 98 участников, обществознание – 54, биологию – 41, историю – 26, географию – 20. Устную часть по английскому языку выбрали 18 выпускников, по китайскому – четыре, базовую математику – три человека. За порядком следили девять общественных наблюдателей.

24 июня в семи ППЭ (в Вологде и Череповце) экзамены сдавали 225 человек. Русский язык написали 22 выпускника, профильную математику – 34, базовую – 42, физику – 25, химию – 12, биологию – 8, информатику – 23, историю – 4, географию – 1, обществознание – 44, литературу – 3. Письменную часть по английскому выполнили 2 человека, устную – 5. В этот день работали шесть наблюдателей.

25 июня в тех же семи пунктах экзамены сдавали 75 участников: 8 – по профильной математике, 7 – по физике, 2 – по химии, 14 – по биологии, 5 – по истории, 5 – по географии, 19 – по обществознанию, 8 – по литературе, 1 – по информатике, ещё 6 – письменный английский. За процедурой следили девять аккредитованных наблюдателей.

Результаты всех испытаний станут известны не позднее 3 июля. Их можно будет узнать в школе или на официальном портале ЕГЭ. Дополнительную информацию о проведении ГИА публикуют на сайтах Рособрнадзора и министерства образования региона, а также по телефону горячей линии: 8 (8172) 71-36-46, – сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, двадцать выпускников области сдали ЕГЭ по физике на максимальный балл. Ранее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

682
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
11.08.2026 11:40
Очередной этап обновления проходит в старейшем учебном заведении Никольского округа 

В средней школе № 1 идёт очередной этап обновления.

Смотреть видео
10.08.2026 13:30
В вологодских ссузах завершается приём на специальности с дополнительными испытаниями

Всего в этом году доступно более 8 тысяч бюджетных мест.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
05.08.2026 16:00
Более 4,5 тысячи абитуриентов предоставили оригиналы документов в вологодские ссузы

В этом году доступно свыше 8 тысяч бюджетных мест.

05.08.2026 13:28
12 вологодских школьников стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ежегодно его реализуют в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

04.08.2026 17:30
Свыше пяти человек на место составил конкурс в Вологодском филиале ЯГМУ

В этом году на 75 бюджетных мест по специальности «лечебное дело» претендовали более 400 человек.

31.07.2026 15:00
Более 4,5 тысяч абитуриентов региона уже предоставили оригиналы документов в областные СПО

Приём заявлений на зачисление продлится до 15 августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас