02 февраля 2026 04:13
°C
Вести
Вологда
19 июня 2024 14:12

Назначен новый исполняющий обязанности главы Устюженского округа

Назначен новый исполняющий обязанности главы Устюженского округа

Ранее стало известно, что Игорь Петров в этом месяце ушёл в отставку. Об этом писали Вести35.РФ

Среди причин решения чиновника называют накопившуюся усталость за 10 лет работы и проблемы со здоровьем.

«Я принял очень сложное, но обдуманное и взвешенное решение уйти в отставку. Почти 10 лет я проработал в этой должности, а это не маленький срок. За эти годы, благодаря вашей поддержке и помощи, сделано немало для нашей родной устюженской земли: ремонты дорог, благоустройство, строительство социальных и культурных объектов и многое другое. За это вам огромное спасибо!», – написал экс-глава муниципалитета на своей странице в социальной сети.

Отставка Игоря Петрова была принята врио губернатором Георгием Филимоновым. Земское собрание провело встречу с членами Правительства. После этого, на совещании, было принято решение, что обязанности главы округа временно будет исполнять Рогозина Татьяна. Ранее она занимала должность заместителя руководителя администрации по экономической политике и являлась начальником управления экономического развития и сельского хозяйства, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на врио губернатора Вологодской области.

Выборы главы пройдут в сентябре этого года. 

3048
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.01.2026 11:01
Оперативные решения: кадровые назначения, ЖКХ, первые результаты 2026 года

В Правительстве объявили о новых кадровых назначениях и первых рабочих результатах 2026-го года.

29.01.2026 12:30
Ветеран СВО Николай Михайлов занял муниципальный пост в Междуреченском округе

После службы в зоне специальной военной операции он продолжает работать на благо региона.

29.01.2026 12:22
Светлана Пономарёва назначена первым заместителем губернатора Вологодской области

Об этом сегодня объявил глава региона на оперативном совещании в областном Правительстве. 

Смотреть видео
29.01.2026 10:30
Сессия ЗСО: соцпомощь участникам СВО, поправки в избирательном законодательстве и другие вопросы

Получить соцконтракт на открытие собственного дела для участников СВО будет намного проще.

27.01.2026 20:47
Губернатор Вологодской области встретился с Председателем Правления Совета Федерации Валентиной Матвиенко

О рабочей встрече с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко глава региона рассказал в своём ТГ-канале.

27.01.2026 10:59
Два новых прокурора назначены в Кадуйском и Вологодском округах

Соответствующие приказы были подписаны Генпрокурором РФ.

26.01.2026 09:14
Николай Гонтюрёв покидает пост министра здравоохранения Вологодской области

Глава ведомства принял решение об отставке по собственному желанию.

23.01.2026 18:22
Опубликована деловая программа Международного конгресса государственного управления

Оргкомитет Международного конгресса государственного управления представил деловую программу мероприятия, которое пройдет 10-13 февраля 2026 года в Президентской академии.

13.01.2026 13:57
Анатолий Рогозин назначен прокурором Чагодощенского округа

Соответствующий приказ был подписан Генпрокурором РФ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас