06 мая 2026 18:32
°C
Вести
Вологда
20 июня 2024 11:08

Житель Вологды попытался подкупить чиновника городской администрации

Житель Вологды попытался подкупить чиновника городской администрации

Он предложил ему шестизначную сумму за помощь в решении земельного вопроса.

Известно, что вологжанин являлся владельцем нескольких участков. Мужчина захотел изменить границы землевладения, расширив их в свою пользу. Поначалу он попытался сделать это легитимно, но после получения закономерного отказа решил пойти путём коррупции. Землевладелец предложил одному из городских чиновников – способных помочь ему – взятку в размере 200 тысяч рублей. Деньги он обещал передать при личной встрече.

После этого госслужащий обратился в ФСБ. Оперативники решили поймать злоумышленника с поличным. Инициируемая им встреча состоялась, но уже по сценарию силовиков. Преступника задержали сразу после передачи денег. Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере». 

На суде обвиняемый полностью признал свою вину. Мужчину не стали отправлять в колонию – он отделался крупным штрафом. Приговор суда ещё не вступил в законную силу, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

Напомним также, что сейчас в разработке правоохранительных органов находятся как минимум 2 громких коррупционных дела. На скамье подсудимых вскоре окажутся бывший мэр Вологды и член ЗСО Евгений Шулепов, а также глава Кадникова Михаил Корзников. Обоих подозревают в получении взяток. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1640
Читайте также
Другие новости рубрики
14:24
Мужчина, оставивший дома найденную гранату, попал под уголовную статью в Бабаеве

Местного жителя приговорили к условному лишению свободы и штрафу.

05.05.2026 13:58
Вологодскому пенсионеру вернули похищенные мошенниками деньги

В мае 2025 года 72-летний мужчина стал жертвой телефонных мошенников.

30.04.2026 20:12
Новый вид мошенничества зарегистрирован в Вологодской области

Аферисты притворяются покупателями товаров на популярных сайтах объявлений.

30.04.2026 09:32
22-летний сотрудник харовского ПВЗ пойдёт под суд за мошенничество

Об этом сегодня рассказали в областной Прокуратуре.

28.04.2026 16:22
Обвиняемый в гибели напарника тракторист предстанет перед судом в Череповецком округе

Трагический инцидент произошёл в октябре 2025 года.

28.04.2026 12:26
Уголовное дело о невыплате заработной платы возбуждено в Тотьме

С ноября 2025 года руководитель местной компании по производству хлеба расходовал деньги организации на посторонние нужды.

24.04.2026 14:30
Владельца лодки приговорили за смерть человека в Усть-Кубинском округе

В августе 2025 года 44-летний местный житель допустил наезд на 31-летнего мужчину.

24.04.2026 12:30
Череповчанина оштрафовали за съёмку последствий прилёта БПЛА

Суд вынес решение по делу о нарушении регионального запрета.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас