12 февраля 2026 22:08
°C
Вести
Вологда
28 июня 2024 10:49

Подростки спалили строящийся дом в Вологде

Подростки спалили строящийся дом в Вологде

В правоохранительные органы обратился житель города 1984 г.р. Он сообщил, что утром неизвестные проникли на его дачный участок и подожгли строящийся дом. Материальный ущерб составил порядка 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Злоумышленниками оказались двое юношей 15 и 17 лет. В отделе полиции подозреваемый 2007 г.р рассказал, как было дело. Вечером с приятелем поехали в посёлке Ананьино, жарить шашлыки. На берегу реки, возле садового товарищества «Тошня», ребята нашли мангал и приготовили мясо. После этого молодые люди собрались обратно в Вологду. Однако по пути на остановку решили заглянуть на чужую дачу. После пикника у друзей осталось средство для розжига, и они подожгли строящийся дом. Увидев, что доски вспыхнули, несовершеннолетние покинули участок и вернулись в город.

По факту поджога городское управления УМВД возбудило уголовное дело. Им грозит лишение свободы до 5 лет. С подозреваемых взята подписка о невыезде и надлежащем поведении, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу правления УМВД.  

Напомним также, что поджигатель спалил три автомобиля в одном из дворов Вологды. Преступник скрывался в соседнем регионе. Ранее Вести35РФ писали об этом. 

2179
Читайте также
Другие новости рубрики
12:05
Двое молодых мужчин задержаны с особо крупной партией «синтетики» в Вологде

Речь идёт о двух местных жителях 2000 и 1999 годов рождения.

11.02.2026 10:02
Экс-замначальника вологодского СИЗО приговорили к реальному лишению свободы

Центральной фигурой дела стал экс-заместитель начальника СИЗО-2.

10.02.2026 15:29
Бывшую начальницу почтового отделения в Кириллове будут судить за кражу денег у ветерана труда

Кирилловский межрайонный следственный отдел СУ СК завершил расследование уголовного дела.

10.02.2026 11:28
Группа череповчан пойдёт под суд за разбой и тройное убийство 20-летней давности

Уголовное дело передано в Череповецкий городской суд.

09.02.2026 15:45
Вытегора задержали за хранение немаркированных сигарет и алкоголя

Сотрудники Вытегорского ОМВД установили подозреваемого в приобретении, перевозке, хранению в целях сбыта и продажи немаркированных табачных изделий и алкогольной продукции.

09.02.2026 12:07
Жестокое убийство произошло в Вытегорском округе

Страшная семейная трагедия произошла в небольшом посёлке Горный Ручей.

06.02.2026 18:03
Контрафакт на 1,8 млн рублей: женщину осудили за продажу немаркированных сигарет в Грязовце

На скамье подсудимых оказалась 52-летняя вологжанка.

Смотреть видео
05.02.2026 16:04
Организаторам подпольного наркоцеха в Вологде вынесен обвинительный приговор

С октября 2021 года по март 2025 42-летний и 44-летний местные жители оборудовали в Вологодском округе цех, где изготовили более 9 килограммов запрещённых веществ.

05.02.2026 13:01
Двое 17-летних подростков получили срок за теракты в Бабаевском округе

По заданию анонимных кураторов они подожгли электровоз и вышку сотовой связи.

05.02.2026 11:03
«Выведи выигрыш»: житель Нюксеницы обманул сослуживца на 1,5 миллиона рублей

Житель Северодвинска стал жертвой старой аферы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас