14 июля 2026 10:16
°C
Вести
Вологда
5 апреля 2024 15:53

Поджигатель спалил три автомобиля в одном из дворов Вологды

Поджигатель спалил три автомобиля в одном из дворов Вологды

Преступник скрывался в соседнем регионе.

Сам инцидент произошёл ранее на улице Карла Маркса в областном центре. Неизвестный облил горючей жидкостью автомобиль «Рено», а затем поджёг машину. Огонь полностью охватил иномарку, а затем перекинулся на припаркованные поблизости «Ниссан» и «Ладу». Эти автомобили также получили значительные повреждения пламенем. Общий ущерб от пожара составил 4 миллиона рублей.

Эксперты МЧС установили, что причиной случившегося стал умышленный поджог. После этого за дело взялись полицейские. Им удалось установить, что злоумышленником является житель Ярославля. Оперативники отправились в соседний регион, где и арестовали 37-летнего мужчину. Он сознался в поджоге, но отказался называть мотивы своего проступка. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. По статье ему может грозить до 5 лет лишения свободы, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МВД.

Напомним также, что в начале марта похожий инцидент произошёл в Череповце. Там неизвестные подожгли гараж, где находилось несколько грузовиков. Поисками злоумышленников сейчас занимается полиция. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.  

1882
Читайте также
Другие новости рубрики
13.07.2026 13:39
Череповчанин задержан за финансирование террористической деятельности

Сотрудники регионального УФСБ задержали жителя промышленного центра, которого подозревают в пособничестве террористам.

10.07.2026 13:28
Уголовное дело о невыплате зарплаты возбуждено в Верховажье

По версии правоохранителей, материальный ущерб превысил 160 тысяч рублей.

09.07.2026 10:45
Череповчанин задержан за призывы к экстремизму

Мужчина разместил в соцсетях комментарий с призывом к насилию.

08.07.2026 15:29
Мошенники похитили у вологжан более 23 миллионов рублей материнского капитала

Задокументировано 42 эпизода преступной деятельности.

07.07.2026 16:02
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники у пожилой череповчанки

В полицию промышленного центра обратилась пожилая женщина с заявлением о хищении её личных накоплений на сумму свыше 3 миллионов рублей.

07.07.2026 11:01
Уголовное дело о незаконном присвоении средств возбуждено в Кириллове

Прокуратура Кириллова провела проверку соблюдения трудового законодательства в одном из отделений почтовой связи.

02.07.2026 12:31
Житель Устюженского округа осуждён за государственную измену и финансирование терроризма

В октябре 2025 года сотрудники УФСБ задержали жителя Устюженского округа.

01.07.2026 13:38
Житель Вологды получил срок за пособничество украинским колл-центрам

36-летний мужчина незаконно продавал им персональные данные граждан.

30.06.2026 11:43
Расследование уголовного дела о травмировании ребёнка, выпавшего из окна, завершено в Вытегре

Кирилловский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летней женщины.

30.06.2026 10:44
Вологжанин осуждён за мошенничество более чем на 50 миллионов рублей

Приговор по уголовному делу был вынесен накануне.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас