01 ноября 2026 23:23
°C
Вести
Вологда
19 июля 2024 11:12

Лето 2024: вологодские студенческие отряды начали работу

Лето 2024: вологодские студенческие отряды начали работу

Путёвки в трудовое лето 2024 года получили порядка 300 бойцов из 23 студенческих отрядов. 

«Животноводческие и механизированные студенческие отряды нашего региона работают на сельскохозяйственных комплексах и предприятиях Вологодской области. Ребята из строительных отрядов покоряют всероссийские студенческие стройки. Вожатые трудятся в летних оздоровительных лагерях. В этом году более 50 вологжан были подготовлены для работы проводниками. С самого начала лета они обеспечивают комфорт пассажиров на железнодорожных маршрутах по всей России», – рассказал начальник Департамента спорта и молодежной политики области Виталий Кобыльников. 

Студотряды «Спас-Каменный» и «Триумф» работают на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Челябинской области. «Трезубец» же отправился на Окружную студенческую путину «Кристалл» на остров Сахалин. Ещё один отряд «Аледжи» трудится на предприятии «Зюйд» Камчатского края. Там он занимается переработкой рыбы и морепродуктов.

Кроме того, работы проходят в Вологодском и Грязовецком округах, Шекснинском и Вытегорском районах. К летнему трудовому сезону студенческие отряды готовятся на протяжении всего года. Они участвуют в форумах, слётах и семинарах, а также проходят профессиональное обучение, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства. 

Напомним также, что студенческие отряды региона готовились отправиться на целину. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2080
Читайте также
Другие новости рубрики
16:30
Поступления в бюджет от использования лесов выросли почти на треть в Вологодской области

В областной бюджет поступило 1,24 миллиарда рублей  – на 28,6% больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
15:00
Вологжан приглашают принять участие в экологической акции «БумБатл»

Итоги сезона организаторы подведут в ноябре.

13:30
Лыжную трассу обустроили в Кичменгском Городке

Решение о строительстве объекта приняли во время градсовета в муниципалитете.

Смотреть видео
9:00
Свыше 150 вакансий по профессии «повар» доступно в Вологодской области

Специалисты требуются не только в кафе и рестораны, но и на предприятия, в социальные учреждения.

31.10.2026 16:30
Более полутора тысяч семей оформили региональный материнский капитал с начала года

При рождении третьего и последующих детей семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

31.10.2026 14:36
Фестиваль студентов-вологжан из столичных вузов прошёл в Москве

Мероприятие организовали в Высшей школе экономики.

31.10.2026 13:30
Очередная партия гуманитарной помощи из Вологодской области отправилась нуждающимся

Из Вологодской области отправлена очередная партия гуманитарного груза.

31.10.2026 10:30
Затерянная церковь Покрова обнаружена под Вытегрой 

Храм почти полностью скрыт лесом, найти его удалось только с третьей попытки.

Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас