16 октября 2026 06:22
°C
Вести
Вологда
22 июля 2024 20:32

Асфальтирование Пошехонского шоссе проходит в Вологде

Асфальтирование Пошехонского шоссе проходит в Вологде

На сегодня готовность составляет более 50 %. Уже отфрезерована дорога почти на всех участках. Начата укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части. 

«На Пошехонском шоссе практически завершена установка нового бортового камня. Завершились земляные работы по устройству дополнительных полос. Готовность газонов составляет более 50%. Также здесь благоустраиваем тротуары и прилегающую территорию. В сроки подрядчик укладывается, рисков срыва сдачи объекта нет. К 1 сентября все работы будут завершены. Также мы решаем вопрос по переносу опор контактной сети троллейбуса. Речь идёт об участке рядом с Молкомбинатом. Там запланированы парковка и расширение заездного кармана», – прокомментировал и. о. мэра Вологды Андрей Накрошаев.      

Ремонт Пошехонского шоссе от дома №4 до дома №46 протяженностью 2,2 км – один из самых крупных дорожных объектов 2024 года. Стоимость работ составляет почти 305 млн рублей. По контракту на Пошехонском шоссе заменят асфальт, расширят дорогу, установят и реконструируют светофоры, нанесут разметку, оборудуют островки безопасности.     

После ремонта изменится и схема движения. Предварительно участок исследовали эксперты московского Института экономики транспорта и транспортной политики. Они проанализировали транспортные потоки, предложили варианты и протестировали их с помощью динамических моделей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Напомним также, что ремонт дороги на подъезде к Тотьме перешёл в активную фазу. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1938
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

15.10.2026 14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
15.10.2026 11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас