14 июля 2026 17:59
°C
Вести
Вологда
27 июля 2024 15:39

Ремонт в средней школе №2 начался в Устюжне

Ремонт в средней школе №2 начался в Устюжне

Софинансирование будет обеспечено местным бюджетом.

В марте на встрече устюжан с Георгием Филимоновым было принято решение о выделении из областного бюджета финансирования средств в размере 47 500 000 рублей на ремонт здания. Также денежные средства на сумму 23 000 000 рублей направили на обустройство пришкольного стадиона в 2025 году.

В школе начался капитальный ремонт, который планируются завершить к концу текущего года. На это время школьники будут обучаться в гимназии. Учебный процесс будет проходить в две смены, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на районную газету «Вперёд».

Согласно контракту, будет проведён капитальный ремонт здания и ограждения. На средства, сэкономленные после проведения конкурсных процедур, будут выполнены работы по капитальному ремонту внутренних помещений школы. В настоящее время ведётся демонтаж внутренней отделки.

Напомним также, что ремонт детской школы искусств продолжается в Никольске. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2427
Читайте также
Другие новости рубрики
17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

13.07.2026 18:14
Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область

Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13.07.2026 17:13
Новые монументальные картины появляются в Череповце

Одна из последних – неподалёку от вокзалов – на улице Максима Горького.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас