29 января 2026 07:32
°C
Вести
Вологда
30 июля 2024 15:24

21-летний наркоторговец задержан в Вологде

21-летний наркоторговец задержан в Вологде

Злоумышленник собирался распространить различные запрещённые к обороту вещества на территории областного центра.

Мужчину 2002 г.р. задержали на улице в центральной части города по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. При досмотре оперативники изъяли у задержанного свёрток с неизвестным содержимым. Его направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Согласно заключению экспертов, внутри находилось синтетическое наркотическое средство массой 98 граммов.

Во время беседы со следователем в отделе полиции задержанный признался, что свёрток с наркотиком он забрал из так называемой закладки в целях дальнейшего распространения на территории города. Также выяснилось, что юноша сделал один тайник-закладку на улице Ветошкина. Полицейские установили местонахождение тайника, изъяли его содержимое и также направили на исследование. По заключению специалистов, в тайник злоумышленник поместил 0,49 грамма наркотика растительного происхождения.

Возбуждено уголовное дело. 21-летнему юноше грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Напомним также, крупный срок грозит вологжанину за хранение и распространение наркотиков. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2422
Читайте также
Другие новости рубрики
28.01.2026 10:48
Главарь преступной группировки из Вытегры получил почти 13 лет «строгача»

34-летний Вытегор был осуждён за организацию преступной группировки

28.01.2026 09:30
Бабаевец хранил дома найденную в лесу гранату: возбуждено уголовное дело

Мужчина оставил боеприпас себе в качестве трофея, а в итоге стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении взрывного устройства.

27.01.2026 17:12
Распространение крупной партии наркотиков предотвратили в Вологде

Во время патрулирования на улице Лаврова полицейскими был задержан подозрительный мужчина.

27.01.2026 13:23
Череповчанина задержали за пропаганду терроризма

Сотрудники УФСБ задержали мужчину 1980 года рождения.

26.01.2026 12:45
Более трёх с половиной миллионов рублей лишилась пожилая череповчанка

Мошенники продолжают обманывать людей. Чаще всего под их влияние попадают пенсионеры.

22.01.2026 16:01
Череповчанин пойдёт под суд за 26 ложных сообщений о минировании

Телефонный террорист не ограничился одной лишь Вологодской областью. Он рассылал угрозы о взрывах сразу в несколько регионов страны.

22.01.2026 14:15
Череповчанина отправили на 8,5 лет в колонию за убийство собутыльника

Суд вынес приговор 33-летнему мужчине. Его признали виновным в убийстве своего гостя.

21.01.2026 10:27
73-летнего харовчанина отправили в колонию за пьяное вождение

Также у пенсионера конфисковали автомобиль. 

20.01.2026 16:02
Вологжанка едва не погибла от некомпетентной операции врача-гинеколога

Скандальная история началась в феврале 2024 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас