09 марта 2026 18:30
°C
Вести
Вологда
5 августа 2024 18:22

Семья Пушниковых из грязовецкой деревни Криводино победила во всероссийском конкурсе

Семья Пушниковых из грязовецкой деревни Криводино победила во всероссийском конкурсе

Речь идёт о состязании «Семья года». В этом году в его федеральном этапе участвовали 388 семей из 88 регионов России. В их числе из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Победу одержала семья Пушниковых из Вологодской области. Её выбрали из 79 участников в номинации «Сельская семья». Всего конкурс проходил по пяти категориям: «Многодетная семья», «Золотая семья», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Семья – хранитель традиций», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на районную газету «Сельская правда». 

«Николай Александрович и Юлия Алексеевна Пушниковы воспитывают пятерых детей: Яромира, Марию, Варвару, Мирослава и Екатерину. Дети целеустремлённые, отлично учатся и занимаются многими видами спорта. Семья приобрела лыжи для школы, создала свою спортивную организацию, привлекла тренера, вложила собственные средства в строительство лыжной базы и купила оборудование для биатлона. Пушниковы спонсируют поездки детей на сборы и соревнования, покупают экипировку для юных спортсменов», – рассказал врио губернатора Георгий Филимонов.

Напомним также, что семейная пара из Сокола стала победителем конкурса «Золотая семья». Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1806
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.03.2026 10:00
Более миллиона тюльпанов расцвели в хозяйстве под Череповцом

Цветы самых разны оттенков и ароматов вырастили специально к Международному женскому дню.

Смотреть видео
07.03.2026 15:19
Семь многодетных семей из Вологодской области получили новые автомобили

Машины предоставили по губернаторской программе «Транспорт многодетным семьям».

Смотреть видео
07.03.2026 11:18
Деловая весна: Союз женщин России открыл в Вологде тематическую бизнес-конференцию

Открыл встречу губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
06.03.2026 18:50
Жительница Вологодского округа Мария Колесникова борется за жизнь енотовидной собаки

Раненое животное приползло к домам одного из СНТ около недели назад.

Смотреть видео
06.03.2026 16:38
Лучшего земского почтальона второй год подряд выберут в Вологодской области

Принять участие в конкурсе приглашают почтальонов из небольших городов, сёл и деревень.

Смотреть видео
06.03.2026 15:37
События Череповца: киберспорт, креативные индустрии, экспозиция Дали

Масштабный киберспортивный фестиваль открывается в Череповце.

Смотреть видео
06.03.2026 14:06
Количество вагонов в поездах в Москву и Санкт-Петербург увеличено в мартовские праздники

В мартовские праздники в железнодорожные составы, следующие в Москву и Санкт-Петербург через наш регион, добавят дополнительные пассажирские вагоны.

Смотреть видео
06.03.2026 13:35
Дни красоты и психологической разгрузки для любимых женщин бойцов СВО проходят в вологодских ссузах

Фестиваль посвящён предстоящему Международному женскому дню.

Смотреть видео
06.03.2026 12:34
Ситуацию с удочерением 3-летней девочки взяла на контроль Уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области

Уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области взяла на личный контроль ситуацию, связанную с удочерением трёхлетней правнучки вологжанки Ольги Адамович.

Смотреть видео
06.03.2026 11:33
Ледорезные работы начали специалисты на Сухоне и Северной Двине в Великоустюгском округе

Необходимо ослабить покров, чтобы обеспечить безопасный пропуск паводковых вод и избежать заторов во время ледохода.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас