23 апреля 2026 05:13
°C
Вести
Вологда
15 августа 2024 14:11

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко планирует посетить Вологодскую область

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко планирует посетить Вологодскую область

Об этом рассказал на оперативном совещании врио губернатора Георгий Филимонов. В настоящее время проводится подготовка к визиту министра.

«Нам есть о чём поговорить с Михаилом Альбертовичем. Обсудим проекты, которые вместе инициируем и новые проекты в сфере здравоохранения. Проведём совместное совещание», – прокомментировал Георгий Филимонов.

Планируется, что Михаил Мурашко посетит несколько объектов здравоохранения. Среди них Вологодский филиал ЯГМУ, Вологодская областная клиническая больница, новая подстанция скорой помощи в Вологде и Вологодская городская поликлиника № 3, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы области.

Напомним также, что министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область. В ходе рабочей поездки он проинспектирует ряд строящихся инфраструктурных объектов региона. В центре внимания – благоустройство Вологды, работа промышленных предприятий региона, строящиеся инфраструктурных проекты. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1621
Читайте также
Другие новости рубрики
22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
22.04.2026 13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
22.04.2026 12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

22.04.2026 11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

22.04.2026 10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас