11 апреля 2026 04:18
°C
Вести
Вологда
17 августа 2024 10:30

На интернет-площадке «Сделано на Вологодчине» появился раздел «бренды»

На интернет-площадке «Сделано на Вологодчине» появился раздел «бренды»

Он создан, чтобы привлечь внимание к местным товаропроизводителям и подчеркнуть уникальность их продуктов.

Раздел выполнен в формате журнала. Он представляет: туристические бренды региона, общеизвестные вологодские бренды народных художественных промыслов (кружевоплетение, чернение по серебру, финифть, резьба по бересте, изготовление керамических и гончарных изделий). Также продуктовые бренды (вологодское масло, сладости, производство черной икры) и бренды локальных производителей и промышленных производств. Они создают оригинальную продукцию, которая пользуется спросом за пределами региона и страны.

«В Вологодской области наряду со сливочным маслом и кружевом, производят: инновационное оборудование, вездеходы, грузовые краны, дизайнерскую мебель, косметику. Раздел «Бренды» позволит увеличить количество касаний с брендом через поисковые запросы, тем самым повысив их упоминаемость», – прокомментировала директор Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

Сейчас, благодаря проекту, на маркетплейсах появились отдельные витрины с продукцией вологодских предпринимателей. На одном из них насчитывается более 2000 товаров, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что комплекс мер поддержки туристического бизнеса запустили в Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2157
Читайте также
Другие новости рубрики
07.04.2026 17:07
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026

На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

31.03.2026 11:25
Свыше 200 тонн древесной стружки экспортировала Вологодская область с начала года

Страной-импортёром стала Республика Беларусь.

27.03.2026 15:01
390 партий вологодских лесоматериалов экспортировано в Турцию

Речь идёт о 18,8 тысячи кубометров продукции.

18.03.2026 13:07
Два крупнейших бренда одежды и обуви покидают рынок Вологодской области

Modis и Zenden закрывают свои торговые точки на территории региона.

17.03.2026 11:32
Почти 12 тонн рассольного сыра отправила на экспорт Вологодская область

Страной-импортёром стал Азербайджан.

13.03.2026 14:47
Вологодская область в 1,5 раза нарастила экспорт в Китай

Такую информацию предоставил сегодня губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
06.03.2026 11:03
Вологодские предприниматели примут участие в Альфа-Конфе 2026

Как построить своё дело не только ради выгоды, но и с пользой для общества, расскажут вологодским предпринимателям на Альфа-Конфе 17 марта.

03.03.2026 13:58
Новую особую экономическую зону создадут в Великоустюгском округе 

27 февраля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

27.02.2026 17:15
Более 8 тысяч кубометров вологодской лесопродукции экспортировано в Египет

Такой объём был отправлен из нашего региона с начала года.

21.02.2026 15:00
Более 13 млн рублей возместят вологодским сельхозтоваропроизводителям за привлечение на практику студентов

Речь идёт о возмещении расходов, связанных с оплатой труда и проживанием обучающихся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас