17 июля 2026 16:50
°C
Вести
Вологда
19 августа 2024 13:14

Самка зубра поселилась в великоустюгском зоосаде Деда Мороза

Самка зубра поселилась в великоустюгском зоосаде Деда Мороза

Краснокнижное животное прибыло из Республики Беларусь.

Событие оказалось долгожданным для специалистов зоосада в вотчине Деда Мороза. Для нового обитателя был построен просторный вольер, отвечающий всем требованиям содержания зубров. Условия там максимально приближены к естественным. По словам сотрудников зоосада, самка быстро освоилась на новом месте.

Зубр – это крупное животное. Оно может достигать до 2 метров в росте и до 1 тысячи килограммов в весе. Несмотря на внушительные размеры, зубры могут быстро бегать и преодолевать различные препятствия.

В прошлом веке данный вид парнокопытных был на грани исчезновения. Однако сейчас, благодаря усилиям по сохранению и восстановлению популяции, их численность снова возросла. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на группу зоосада Деда Мороза в социальной сети.

Ранее вести35.рф рассказывали о заготовке сена и силоса на зиму для усть-кубинских зубров.

1717
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

16.07.2026 19:20
Рифат Сабитов — об удалении сервисов VK из магазина приложений Google

Заместитель Председателя ОС при Минцифры РФ, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов прокомментировал удаление сервисов VK из магазина приложений Google.

Смотреть видео
16.07.2026 18:20
День вкусной еды отмечают в Вологодской области

Сегодня Международный день вкусной еды.

Смотреть видео
16.07.2026 16:48
События Череповца: благополучие жителей, ремонт в парке, гастроли театр «НитьЯ»

Проверить здоровье жители Череповца смогут сегодня в парке имени Ленинского комсомола.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас