14 июня 2026 06:31
°C
Вести
Вологда
22 августа 2024 19:18

Дополнительный набор на бюджетные места проводит Череповецкий госуниверситет

Дополнительный набор на бюджетные места проводит Череповецкий госуниверситет

27 августа завершается приём заявлений по результатам ЕГЭ.

В организации отметили, что бюджетных мест хватит всем, кто ранее планировал поступать в столичные вузы, тем, кто подал документы в колледжи из-за страха возможных высоких проходных баллов. А также для студентов из других областей, которые забыли про промышленный город, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на районную газету «Речь».

В Институте информационных технологий бюджетные места доступны на направлениях подготовки: Радиофизика; Управление в технических системах. В Инженерно-техническом институте – на направлениях: Строительство; Электроэнергетика и электротехника; Техносферная безопасность; Металлургия; Технологические машины и оборудование; Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии.В Институте педагогики и психологии места есть на направлении: Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Технология и Физика).

Напомним также, что в медицинские вузы по целевому направлению поступили 225 вологжан. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1524
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.06.2026 13:44
Вологодский научный центр РАН проводит десятые юбилейные «Емельяновские чтения»

В программе мероприятия – пленарное и секционные заседания, а также научно-просветительские лекции от ведущих специалистов.

Смотреть видео
09.06.2026 11:11
Вологодские выпускники сдают ЕГЭ по математике базового и профильного уровней

Период выпускных экзаменов – в самом разгаре.

07.06.2026 15:00
Больше 7200 выпускников вологодских техникумов и колледжей сдадут демонстрационный экзамен

Демонстрационные экзамены проходят в колледжах и техникумах региона по 84 профессиям и специальностям.

Смотреть видео
06.06.2026 11:00
Образовательный кластер для туризма и сферы услуг создадут в Вологодском колледже сервиса

В Вологодском колледже сервиса по федеральному проекту «Профессионалитет» национальной программы «Молодёжь и дети» создадут образовательный кластер для туризма и сферы услуг.

Смотреть видео
05.06.2026 12:04
Череповецкому госуниверситету исполнилось 30 лет

С юбилеем один из ведущих вузов Северо-Запада поздравили на уровне страны, области и города.

Смотреть видео
04.06.2026 15:00
Больше 4200 детей посетят школьные лагеря Вологды в июне

Они открыты на базе сорока одной школы и двух учреждений дополнительного образования.

Смотреть видео
03.06.2026 13:33
Итоги культурно-просветительского проекта подвели в детской школе искусств «Гармония» в Череповце

К народному исполнительскому искусству приобщили самых маленьких участников.

Смотреть видео
02.06.2026 13:01
Вологодские одиннадцатиклассники сдали первые экзамены

Первыми на итоговую проверку своих знаний вышли те, кто выбрал литературу, химию или историю.

Смотреть видео
01.06.2026 15:32
Первый в этом году ЕГЭ проходит в Вологодской области

Выпускники сдают три предмета.

31.05.2026 15:00
Более 1300 мест предлагают будущим педагогам вологодские вузы и колледжи 

Будущих педагогов готовят в Вологодском и Череповецком госуниверситетах, а также семь колледжей области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас