04 мая 2026 18:11
°C
Вести
Вологда
27 августа 2024 09:00

100-летний юбилей отметила жительница Череповца

 100-летний юбилей отметила жительница Череповца

Имя долгожительницы – Вера Константиновна Евстропова.

Пенсионерка всю жизнь работала бюхгалтером, эту должность она занимала до 90 лет. Череповчанка легко считает в уме. В школе её любимым предметом была математика.

«У меня компьютер в голове!», – комментирует Вера Константиновна.  

Пенсионерка хорошо помнит годы Великой Отечественной войны, всё, что там происходило. Пережить то время Вера Евстропова смогла благодаря семье. Там все в малых лет были приучены к труду. Муж долгожительницы – Михаил Леонидович, ветеран Великой Отечественной войны. С ним пенсионерка воспитала двоих сыновей. Однако, ни мужа, ни сыновей уже нет в живых. Несмотря на почтенный возраст, долгожительница бодра, всегда улыбается и радуется успехам внуков и правнуков. В прошлом году у неё появилась ещё и праправнучка.

Вера Константиновна всегда любила читать. В настоящее время зрение уже не позволяет этим заниматься. Однако пенсионерка всё- равно смотрит телевизор. С помощью него узнаёт о последних новостях. Чтобы оставаться с ясной памятью – перед сном череповчанка считает, умножает, делит, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на паблик «Пенсионеры Вологодской области». 

Напомним также, что 100 лет исполнилось жительнице Междуреченского округа. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1959
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас