27 января 2026 23:08
°C
Вести
Вологда
27 августа 2024 14:00

Shaman выступит на площади Революции в Вологде

Shaman выступит на площади Революции в Вологде

Концерт популярного исполнителя завершит масштабный губернаторский проект «Лето Русского Севера». 

Выступление Ярослава Дронова, известного под псевдонимом Shaman, состоится по многочисленным просьбам вологжан. Он исполнит полюбившиеся слушателям композиции, включая хит «Я русский». Мероприятие пройдёт 31 августа на площади Революции. Начало концерта в 19:00. Вход бесплатный.

Shaman – не только певец, но поэт и композитор. За плечами артиста три музыкальных образования, включая РАМ им. Гнесиных, и многолетний опыт сценической деятельности. Он самостоятельно продюсирует своё творчество, является автором слов и музыки своих песен, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Напомним, что в рамках проекта «Лето Русского Севера» уже прошло множество разноформатных мероприятий. В муниципалитетах состоялось более 2,5 тысяч событий – это театральные и кинофестивали, ремесленные и фольклорные форумы, ярмарки, а также спортивные соревнования. Так, например, недавно в Вологодском округе с размахом прошел фестиваль «Деревня – душа России» – об этом рассказывали вести35.рф.

4033
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:49
Выставка мастера-керамиста Сергея Лапотенко и его учеников открылась в Вологде

Экспозицию подготовили к 70-летию со дня рождения народного мастера России.

Смотреть видео
Смотреть видео
26.01.2026 17:14
Выставка пейзажей Ирины Гуляйкиной о жизни промышленного центра открылась в Череповце

О радости творчества рассказывает новая экспозиция в Выставочном зале Череповца.

Смотреть видео
25.01.2026 15:00
Новая интерактивная выставка открылась в Верховажском Центре традиционной народной культуры

В Верховажском Центре традиционной народной культуры открылась новая интерактивная выставка «В каждой избушке свои погремушки».

Смотреть видео
24.01.2026 13:30
Вологодский драматический театр получил грант Министерства культуры России

Вологодский драматический театр получил грант Министерства культуры России на постановку спектакля «История одного города» по произведению Салтыкова-Щедрина.

24.01.2026 12:00
Строительство Театра для детей и молодёжи началось в Череповце

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
23.01.2026 20:50
Реставрация Дома Батюшкова продолжается в Вологде

Строители завершили покраску стен на цокольном и первом этаже.

Смотреть видео
23.01.2026 19:51
Экспозиция работ керамиста Сергея Лопатенко откроется в Вологде

Выставка керамиста Сергея Лопатенко откроется сегодня в Мастерской Чистяковой.

Смотреть видео
23.01.2026 17:53
Выставка художницы Надежды Антоновой откроется в Вологодской областной галерее

Выставка художницы Надежды Антоновой «Творчество. Вдохновение. Путешествия» откроется сегодня в Областной картинной галерее.

23.01.2026 15:25
Скончался череповецкий писатель-краевед Борис Челноков

О кончине сообщили в Вологодском союзе писателей-краеведов. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас