19 октября 2025 14:23
°C
Вести
Вологда
10 февраля 19:20

Вологодский депутат предложил забрать Калифорнию у США

Вологодский депутат предложил забрать Калифорнию у США

Неожиданную инициативу выдвинул член ЗСО Антон Холодов. Опираясь на позицию президента Трампа, который не питает тёплых чувств к этому штату, депутат предложил помочь ему избавиться от «головной боли». По его словам, новый регион весьма пригодится нашей стране. Из Калифорнии можно сделать социальный курорт для россиян. 

Новый штат войдёт в состав РФ бескровно – его попросту купят у Америки. По мнению Холодова, для этого достаточно каждому россиянину скинуться по 50 рублей и немного напрячь олигархов. И тогда нужная сумма будет с лёгкостью набрана. После покупки, первым делом, в новоприсоединённом штате нужно организовать СНТ «Калифорнийские зори» и высадить на океанском побережье картофель. Люди будут летать туда самолётами по льготным билетам, стоимостью 500 рублей. 

«У нас, конечно, есть своя Анапа – гордость курортов, правда, иногда слегка в мазуте. Но представьте: вместо того чтобы копаться в песке с сюрпризами, мы будем нежиться на калифорнийских пляжах под пальмами. А рейсы туда сделаем социальными: билеты по 500 рублей. Правда, багаж за отдельную плату – не всё же сразу», - написал депутат в своих соцсетях. 

Русификация Калифорнии на этом не остановится. Вместо «Диснейленда» там появится «Чеховленд», где посетителей заставят изучать русскую классику. Школьники будут ездить на экскурсии в Голливуд по «Пушкинской карте», а в Беверли-Хиллз выступит с сольным концертом Шаман. 
Также в своём посте народный избранник запустил народное голосование и сопроводил его хэштегом #ДепутатХолодовПрисоединяет, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальную страницу парламентария.

2135
Читайте также
Другие новости рубрики
17.10.2025 18:52
Сергей Бахориков назначен на пост прокурора Грязовецкого округа

Соответствующий приказ был подписан Генпрокурором РФ.

17.10.2025 11:30
Максим Выдров покинул состав Городской думы Вологды

Он досрочно сложил свои депутатские полномочия.

Смотреть видео
17.10.2025 11:00
Оперативные решения: вопросы здравоохранения, связь на междугородних трассах и другое

Также на повестке – связь на междугородних трассах и многое другое.

16.10.2025 17:30
Мэры Вологды и Череповца вошли в состав членов Правительства области

Об этом глава региона Георгий Филимонов сообщил сегодня на оперативном совещании.

16.10.2025 15:25
Экс-депутат ЗСО Лариса Кожевина перешла на работу в Правительство Вологодской области

Она назначена заместителем министра социальной защиты населения.

Смотреть видео
15.10.2025 12:30
Георгий Филимонов встретился в Москве с зампредседателя Правительства России Дмитрием Григоренко

Они обсудили реализацию нацпроектов и «Цифровизацию региона».

Смотреть видео
14.10.2025 10:44
Очередной этап «Школы депутатов» провели в Череповце

Более 140 народных избранников из Бабаевского, Устюженского, Белозерского, Кадуйского, Чагодощенского округов и Череповца повысили квалификацию в «Школе депутатов».

13.10.2025 18:12
Глава Кич-Городецкого округа Сергей Ордин досрочно отправится в отставку

Чиновник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

13.10.2025 15:29
Глава Усть-Кубинского округа Иван Быков принял решение об отставке

Он покинет пост руководителя муниципалитета в конце ноября.

10.10.2025 11:40
Главы Сямженского и Чагодощенского округов уходят в отставку

Сергей Лашков и Александр Косёнков досрочно покинут свои должности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас