09 сентября 2026 16:33
°C
Вести
Вологда
7 сентября 2024 14:26

Ремонт подъездной дороги к деревне Юрово завершается в Вологодском округе

Ремонт подъездной дороги к деревне Юрово завершается в Вологодском округе

Протяжённость объекта составляет чуть больше 2 километров.

«Дорога уже приведена в нормативное состояние: уложен новый асфальт, укреплены обочины. В ближайшее время будет нанесена дорожная разметка и установлены знаки. После этого дорога будет введена в эксплуатацию. Сдача объекта запланирована до начала октября», – сообщили в пресс-службе врио губернатора области Георгия Филимонова.

Также установлены 2 дополнительные остановочные конструкции. Одна из них с автопавильоном. Помимо этого, оборудован тротуар. Это необходимо для повышения безопасности и комфорта участников дорожного движения в границах деревни, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что автодорогу Новостройка – Русино приведут в порядок в Кирилловском округе. Общая протяженность трассы составляет 72 километра. Объект крупный, поэтому ремонт ведётся поэтапно. В этом году планируется привести в порядок 35 километров автодороги. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2276
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

13:20
Движение на улице Мира временно ограничат в Вологде

Проезд транспорта организуют по полосам.

12:20
Необычная свадьба состоялась в Тотьме

Алексей и Ксения зарегистрировали брак в старинном городе.

Смотреть видео
11:51
Центром профессионального мастерства лаборантов химического анализа со всей страны стал Череповец

За звание лучшего в федеральном этапе конкурса борются представили 12 регионов.

Смотреть видео
10:49
Память жертв блокадного Ленинграда почтили в Череповце

Ровно 85 лет назад немецкие войска сомкнули блокадное кольцо, прервавшее сообщение города с Большой землей.

Смотреть видео
9:50
День финансиста: лучших сотрудников сферы наградили в Вологде

День финансиста – отличный повод отметить успехи местной отрасли, которые признаны даже на федеральном уровне.

9:20
Сотрудница ПДН спасла жизнь пожилому бабаевцу

Возвращаясь с обеденного перерыва, сотрудница заметила лежащего на земле мужчину.

Смотреть видео
08.09.2026 19:30
События Череповца: победители НКО, конкурс, оркестр, танцы в парке

Руководителям некоммерческих организаций в Череповце сегодня расскажут, как правильно реализовать средства выигранного гранта.

08.09.2026 17:28
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»

8 сентября в России впервые на официальном уровне отмечается День языков народов Российской Федерации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас