Вести
Вологда
7 октября 09:45

Вологодское «Динамо» одержало победу в благотворительном матче

Матч 26-го тура первенства Второй лиги «Б» состоялся накануне в областном центре. На стадионе «Динамо» встретились одноимённая вологодская команда и «Енисей-2» из Красноярского края.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. На перерыв соперники ушли с нулевым счётом. В начале второго тайма «динамовцам» удалось поразить ворота красноярцев. На 47-й минуте матча Дмитрий Долгов подал угловой, а Самат Сарсенов отправил мяч в сетку ударом головы. Спустя 20 минут Егор Елисеенко удвоил преимущество после паса пяткой от Антона Бетюжнова. Игра завершилась победой «Динамо» со счётом 2:0.

Добавим, что прошедший матч является благотворительным. Часть средств с продажи билетов будет передана фонду «Подарок ангелу», который помогает детям с диагнозом ДЦП. Также в рамках акции на стадионе был организован маркет, где болельщики могли приобрести редкие спортивные сувениры, – сообщает ГТРК «Вологда».

Ранее хоккейная «Северсталь» взяла реванш у СКА в Череповце – об этом писали вести35.рф.