14 сентября 2026 08:43
°C
Вести
Вологда
28 октября 2024 15:18

Железную свадьбу отпраздновали супруги из Вытегры

Железную свадьбу отпраздновали супруги из Вытегры

Об этом на своей странице в соцсети рассказал начальник областного управления ЗАГС Сергей Костоусов. Юбилей совместной жизни супруги Родькины отметили накануне 90-летия главы семейства – Михаила Николаевича.

С будущей женой, Валентиной Павловной, он познакомился на вытегорской земле, куда девушка приехала по распределению из Тотемского района. В октябре 1959 года они зарегистрировали брак. Супруги воспитали двоих детей. Всю свою жизнь они посвятили труду и сегодня стараются не сидеть без дела. Несмотря на почтенный возраст, смотрят в будущее с оптимизмом, не унывают, – сообщает ГТРК «Вологда».

«В доме Михаила Николаевича и Валентины Павловны царят понимание, доброта и уважение. А солидный стаж семейной жизни – доказательство того, что союз двух любящих людей способен выдержать любые испытания и быть крепким и счастливым», – подчеркнул Сергей Костоусов.

Ранее вести35.рф писали о семье Южаковых из Великого Устюга, получивших медаль ордена «Родительская слава».

2327
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13.09.2026 17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Смотреть видео
13.09.2026 13:00
Вологжанам: данные с беспилотников и спутников смогут использовать при проверках земельных участков 

Закон вступит в силу с 1 октября. Воздушный мониторинг позволяет быстрее обследовать большие территории и выявлять участки, требующие внимания инспекторов.

Смотреть видео
13.09.2026 11:00
Вологжане могут проголосовать за подключение к мобильному интернету в 2027 году

Участие принимают деревни и сёла, где проживает от 100 до 1000 человек.

Смотреть видео
12.09.2026 13:00
Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции «ИТ-диктант»

Проверить цифровую грамотность сможет каждый желающий.

Смотреть видео
12.09.2026 11:00
30 светофоров с вологодской птичкой появятся в областном центре до конца этого года

Объекты с фирменным символом региона уже работают на четырёх перекрёстках: на трёх перекрёстках проспекта Победы ближе к центру города и на пересечении улиц Мира, Октябрьской и Герцена.

Смотреть видео
11.09.2026 18:03
30 комплектов современной техники для уборки и благоустройства получат детские сады Череповца

Подарок дошкольным учреждениям сделала компания «Фосагро» в рамках корпоративной благотворительной программы.

Смотреть видео
11.09.2026 17:31
Военно-исторический фестиваль «Вологодский рубеж» пройдёт в предстоящие выходные в Череповце

Масштабное мероприятие объединит жителей от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
11.09.2026 17:02
Работы по восстановлению одного из старейших храмов XVIII века продолжаются в Вологде

11 сентября – день Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Смотреть видео
11.09.2026 16:04
События Череповца: лучшие школы, озеленение сквера и выставка живописи

Пять череповецких школ вошли в ТОП-10 в Вологодской области по успешности выпускников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас