11 июля 2026 17:28
°C
Вести
Вологда
1 ноября 2024 13:49

Монтаж колеса обозрения начался в Череповце

Монтаж колеса обозрения начался в Череповце

Новый аттракцион расположится на стыке Александровской и Октябрьской набережных. 

Все металлоконструкции уже доставлены в Череповец и хранятся на базе подрядчика. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал мэр Вадим Германов. Ежедневно элементы колеса планируют доставлять к месту установки аттракциона, а специалисты будут их сразу монтировать. Это позволит избежать складирования металлоконструкций в центре города.

На монтаж потребуется около полутора месяцев, затем начнутся испытания и сертификация. Планируется, что к Новому году аттракцион уже будет готов принимать посетителей. Диаметр колеса обозрения составит 60 метров. Каждая кабинка будет застеклена и оснащена системой обогрева, – сообщает ГТРК «Вологда.

Ранее вести35.рф писали о тестовом запуске двухэтажного поезда между Москвой и Вологодской областью.

 

2281
Читайте также
Другие новости рубрики
12:48
Фатих Шафиков покинул пост руководителя великоустюгского АО «Дед Мороз»

На своей должности он проработал чуть меньше года.

Смотреть видео
10.07.2026 16:36
Подготовка к проведению крупнейшего культурного форума «Небо славян» началась в Кирилловском округе 

В историко-этнографическом комплексе «Застава князей Белозерских» будут работать десятки тематических площадок, отражающих культуру и быт X и XI веков.

Смотреть видео
10.07.2026 12:00
Новое колесо обозрения начали устанавливать в Вологде

Аттракцион диаметром 40 метров расположится в Парке Ветеранов — на том месте, где когда-то уже было колесо обозрения.

Смотреть видео
10.07.2026 10:01
Выставка произведений вологодского мастера Алексея Безобразова открылась в Центре ремёсел

Открылась выставка произведений вологодского мастера Алексея Безобразова.

Смотреть видео
09.07.2026 17:15
Режиссёр Никита Михалков представит легендарный спектакль «12» в Вологде

Спектакль «12» покажут в областном центре 31 августа и 1 сентября на сцене Вологодского драматического театра.

09.07.2026 13:45
Вологодское кружево покоряет Дальний Восток: выставка открылась в Комсомольске-на-Амуре

Экспонаты предоставлены Вологодским государственным музеем-заповедником.

09.07.2026 11:45
«Война и мир»: начались съёмки экранизации великого романа

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя.

Смотреть видео
09.07.2026 10:00
Выставка произведений вологодского мастера Алексея Безобразова открылась в Центре ремёсел

Интерактивная экспозиция «Дерево – хранитель традиций» объединила предметы крестьянского быта, игрушки и авторские механические карусели.

Смотреть видео
07.07.2026 14:30
Фестиваль вепсской культуры «Древо жизни» состоялся в деревне Макарьевская Бабаевского округа

Встреча вепсских поселений, выступление коллективов, различные мастер-классы и игровые площадки – масштабный праздник состоялся в рамках губернаторского проекта «Лето Русского Севера».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас