27 июля 2026 08:55
°C
Вести
Вологда
17 ноября 2024 14:59

Первая партия вологодского мороженого направлена в Монголию

 Первая партия вологодского мороженого направлена в Монголию

Преобладающим вид отправленной продукции – эскимо с ароматом карамели.

«В этом году вологодские производители АПК экспортируют продукцию в 26 стран мира. Первую партию вологодского мороженого объёмом 12 тонн направили в Монголию. Приятно отметить, что в одной из самых солнечных стран Азии будут лакомиться вологодским мороженым», – сказал губернатор области Георгий Филимонов.

Более 30 тысяч тонн мороженого ежегодно производят на территории региона. Его делают из натурального вологодского молока, сливок и сливочного масла. Ассортимент продукции ООО «Вологодское мороженое» насчитывает более 200 наименований. Он реализуется по всей России и за её пределами, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что экспорт мороженого в Китайскую Народную Республику возобновит Вологодская область. В результате можно будет установить выполнение целевых показателей на этот год по экспорту продукции АПК. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2011
Читайте также
Другие новости рубрики
24.07.2026 11:20
Вологодская область заняла первое место среди регионов СЗФО по эффективности контрольной деятельности

Рейтинг подготовлен Минэкономразвития России за первое полугодие 2026 года.

23.07.2026 15:24
Ирина Батогова ушла с поста главы вологодской Корпорации развития

Новым руководителем ведомства стал Владимир Рогов.

20.07.2026 10:50
Свыше 13 тонн вологодского мороженого отправили на экспорт в Монголию

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали экспорт 13,5 тонны холодного десерта.

Смотреть видео
16.07.2026 13:19
Рекордного числа реализуемых инвестиционных проектов достигли в Вологодской области

Это сельское и лесное хозяйство, обрабатывающая промышленность, туризм, энергетика и ЖКХ.

14.07.2026 12:20
Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума – 2026

На официальном сайте опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума – 2026, который состоится 1-4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета.

13.07.2026 12:38
Россия и арабские государства создают новую площадку для экономического сотрудничества

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмедом Аль-Саати.

Смотреть видео
09.07.2026 10:15
В наращивании технологического суверенитета России активно участвует Вологодская область

Наращивание технологического суверенитета России, развитие экономики и создание новых рабочих мест.

08.07.2026 09:35
Тестовую версию интерактивной карты наличия бензина разработали в Вологде

Сайт позволяет в режиме реального времени отслеживать наличие и приход топлива на АЗС.

06.07.2026 13:29
300 тонн вологодского мороженого отправили на экспорт в первом полугодии

Поставки натурального лакомства область осуществляет в восемь стран.

06.07.2026 11:31
На треть вырос экспорт вологодской продукции АПК

Поставки агропромышленной продукции по сравнению с прошлым годом увеличились на 33%.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас