24 января 2026 06:00
°C
Вести
Вологда
1 декабря 2024 17:05

29 объектов здравоохранения отремонтируют до конца года в Вологодской области

29 объектов здравоохранения отремонтируют до конца года в Вологодской области

Об этом объявил губернатор Георгий Филимонов на оперативном совещании в областном Правительстве.

«На 29 объектах здравоохранения Вологодской области капитальные ремонты близятся к завершению. Их техническая готовность составляет более 80%. Это один фельдшерско-акушерский пункт, восемь центральных районных больниц, три стационара и 17 областных лечебно-профилактических учреждений», – отметил глава региона.

В настоящее время капитальный ремонт выполнен на 69 объектах здравоохранения из 114. Это 60,5% от запланированного на текущий год количества. Риск невыполнения ремонта в 2024 году существует на 16 объектах. Они перейдут на личный контроль Георгия Филимонова, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Напомним также, что 77 учреждений образования обещают капитально отремонтировать в Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

2015
Читайте также
Другие новости рубрики
23.01.2026 11:31
Компания «Ростелеком» помогла решить проблему очередей за льготными лекарствами в череповецкой аптеке

Причина была в ограниченном количестве окон выдачи лекарств, а также в нестабильном интернет-соединении от прежнего провайдера.

Смотреть видео
22.01.2026 20:22
Новое медицинское оборудование и мебель поступили в Никольскую ЦРБ

Комфортные условия созданы благодаря реализации региональной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области».

Смотреть видео
22.01.2026 18:54
Неделю популяризации подсчёта калорий объявили в Вологодской области

В эти дни врачи напоминают о необходимости придерживаться сбалансированного питания.

Смотреть видео
22.01.2026 16:30
Больше 8000 случаев ОРВИ зарегистрировали в Вологодской области за неделю

Кроме того, в регионе выявляется грипп.

Смотреть видео
22.01.2026 13:44
Уроки «Школы юного медика» прошли на центральной станции экстренной медицины в Вологде

Около сотни старшеклассников побывали на скорой помощи.

22.01.2026 12:45
Встретил Новый год дома: врачи спасли мальчика, попавшего под колёса мусоровоза в Вологде

Историей поделилась пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, где врачи сначала боролись за жизнь Тимофея, а затем смогли поставить его на ноги.

Смотреть видео
21.01.2026 11:30
Более 6000 телемедицинских консультаций провели в Вологодской области в 2025 году

На сегодняшний день технологии дистанционного взаимодействия используют во всех медучреждениях региона.

20.01.2026 13:02
Санавиация доставила двух новорождённых из Великого Устюга в Вологду

Малышам потребовалась специализированная помощь, которую оказывают в Перинатальном центре областной клинической больницы.

Смотреть видео
20.01.2026 12:31
Дополнительное окно выдачи льготных лекарств открыли в череповецкой аптеке

В аптеке «Фармация» на Архангельской улице в промышленном центре открыли дополнительное окно выдачи льготных лекарств.

Смотреть видео
16.01.2026 11:03
Больше 12 млн рублей потратили на капремонт лечебного корпуса Грязовецкой ЦРБ

Теперь здесь аккуратные стены, новый пол, окна и коммуникации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас