26 мая 2025 06:14
°C
Вести
Вологда
10 декабря 2024 10:51

Девочку-подростка жестоко избили в одной из школ Вологды

Девочку-подростка жестоко избили в одной из школ Вологды

В городских пабликах активно распространяется видео жестокого избиения девочки-подростка в одной из городских школ Вологды. Предположительно, это СОШ №12 в Заречье.

На кадрах видно, что группа девочек забила «стрелку» в туалете своей жертве. Почти сразу они вступают с ней в резкий диалог и требуют извинений. После этого некая Люба начинает таскать за волосы девочку, валит её на пол и начинает сильно бить её ногами по голове и по корпусу. Всё это сопровождается обильными оскорблениями и требованиями извиниться на коленях. Никто из присутствующих, включая автора съёмки, не пробовал остановить расправу. Слёзы и просьбы девочки прекратить избиение не помогают. Нападавшей в итоге удалось сломить жертву. Та в конце ролика встаёт на колени и просит у неё прощения. После этого слышно, как в туалет заходит кто-то из педагогов. Затем видео обрывается.

На ситуацию уже отреагировала детский омбудсмен Ольга Смирнова. Она написала, что полиция проводит проверку по факту избиения. К ответственности будут привлечены родители подростков, так как нападавшие ещё не достигли возраста уголовного преследования. В школе сегодня состоится профилактический совет с участием инспекторов ПДН.

Администрация Вологды, в свою очередь, подключила к рассмотрению этого инцидента городское Управление образования. Ведётся проверка. Зачинщицу драки и её подруг поставили на учёт, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на комментарии в социальных сетях.

 

4912
Читайте также
Другие новости рубрики
25.05.2025 11:25
21-летний мотоциклист погиб в результате ДТП в Грязовецком округе

Авария произошла накануне, ночью.

24.05.2025 12:58
Водитель автомобиля погиб в ДТП в Кирилловском округе

Авария произошла накануне ночью на 120 км автодороги Вологда- Медвежьегорск.

23.05.2025 15:55
Пьяный кадуйчанин на «Линкольне» снёс соседский забор и скрылся с места аварии

Очевидцы рассказывают, что водитель сел за руль пьяным.

23.05.2025 14:50
Мошенники клонировали телеграм-аккаунт ректора Вологодского госуниверситета

От его имени они просят перевести деньги или предоставить необходимую информацию.

Смотреть видео
23.05.2025 14:21
Молодая женщина пострадала в аварии с троллейбусом в Вологде

В областном центре на улице Трудовой произошло ДТП с участием легкового автомобиля и троллейбуса.

23.05.2025 10:01
Мужчина утонул в реке Тошня в Вологодском округе

Трагический инцидент произошёл неподалёку от деревни Тимофеевское.

Смотреть видео
22.05.2025 14:44
Злостную нарушительницу ПДД привлекли к ответственности в Грязовце

В райцентре сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности злостную нарушительницу. Первый раз автоледи задержали 16 мая, когда она превысила скорость и попыталась скрыться от полицейских.

22.05.2025 09:20
Водитель иномарки пострадал в аварии под Соколом

ДТП произошло накануне в 7.20 на 2 км автодороги Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово.

21.05.2025 14:30
2-летний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Тоншалово

ЧП произошло в Череповецком районе накануне, 20 мая, около 18 часов. 

21.05.2025 13:14
Гружёная баржа села на мель в Вашкинском округе

Это произошло на 764 км Волго-Балтийского водного пути.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас