19 апреля 2025 23:20
°C
Вести
Вологда
15 января 11:30

Первую партию вологодского мороженого отправили в Китай

Первую партию вологодского мороженого отправили в Китай

Речь идёт о 10 тоннах холодного лакомства. Его экспортировали по контракту, заключённому в рамках Дней Вологодской области в Китае. В первую партию вошли две торговые марки: «Пломбир Вологодский» и «Мороженое от Деда Мороза». Груз прибудет в Шанхай на следующей неделе. 

По словам губернатора Вологодской области, до конца января планируется отгрузка ещё 18 тонн мороженого по четырём товарным позициям. Всего по условиям контракта запланировано отправить в Поднебесную более 2 тысяч тонн десерта в течение пяти лет, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Расширяем международные рынки сбыта нашей региональной продукции. Возобновление поставок знаменитого вологодского мороженого – один из ярких примеров сотрудничества, которое открыло новый этап в развитии экспортного потенциала Вологодчины», – подчеркнул Георгий Филимонов.

Ранее Вести35.рф рассказывали об отправке за рубеж свыше 100 килограммов осетровой икры, произведённой в Кадуйском округе.

1385
Читайте также
Другие новости рубрики
18.04.2025 09:25
Вологодская область увеличила экспорт берёзового шпона в Индонезию

Всего с начала года в страну в Юго-Восточной Азии было отправлено 18 партий облицовочного материала, произведённого в нашем регионе.

18.04.2025 08:00
Состояние рынка кредитования в феврале-марте: ипотека дешевеет, потребкредиты заморожены

На российском рынке кредитования наблюдаются явные признаки охлаждения.

17.04.2025 09:36
8 тонн вологодского мороженого экспортировали в Сенегал

Об отправке очередной партии холодного лакомства рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора. 

Смотреть видео
15.04.2025 15:31
Потенциал Вологодской области в сфере лесной промышленности представлен в Дубае

Там проходит крупнейшая международная выставка лесоматериалов и деревообрабатывающего оборудования на Ближнем Востоке – ДУБАЙ ВУД-ШОУ 2025.

Смотреть видео
13.04.2025 12:00
Достигнуто соглашение, стабилизирующее цены на сливочное масло в Вологодской области

Договор об ограничении наценки заключён между региональным Правительством, местными производителями и торговыми сетями.

11.04.2025 10:36
Здание бывшей типографии в Вологде продадут с молотка

Речь идёт об имущественном комплексе, расположенном на улице Челюскинцев, 3.

11.04.2025 09:03
Осетровую икру из Кадуйского округа начали отправлять в Индию

Речь идёт о партии деликатеса массой 1 килограмм.

Смотреть видео
10.04.2025 13:06
Вологодская область присоединилась к акции «Монетная неделя»

Это всероссийская акция, организованная при поддержке ЦБ РФ.

10.04.2025 09:39
Более 100 тонн технического жира экспортировали из Вологодской области в Польшу

Такую информацию предоставили накануне в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Смотреть видео
09.04.2025 18:02
Китай стал главным экспортёром Вологодской области в лесной отрасли

За первый квартал лесопромышленники региона отправили на экспорт более 330 тысяч кубометров лесо- и пиломатериалов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас