Суд избрал меру пресечения в отношении 28-летнего жителя Никольска, освободившегося из колонии месяц назад.
Молодого мужчину подозревают в умышленном поджоге чужого автомобиля «Скания». По версии следствия, 11 февраля текущего года никольчанин разбил стекло большегруза, бросил в салон ёмкость с горючей жидкостью и поджёг. Происшествие случилось в Никольске на улице Банковской, 14.
Пламя серьёзно повредило грузовик. Ущерб от действий фигуранта уголовного дела оценили в 5 миллионов рублей. Свой поступок никольчанин объяснил желанием уничтожить машину, поскольку она загрязняла окружающую среду. Такой вывод он сделал после просмотра видеороликов в интернете.
Ранее судимого мужчину заключили под стражу на 2 месяца. Расследование продолжается, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу судов региона.
Ранее Вести35.рф писали о горевшем грузовике в Вытегре.