15 ноября 2025 14:47
°C
Вести
Вологда
13 марта 12:26

Пьяного поджигателя из Куркино поместили под домашний арест

Пьяного поджигателя из Куркино поместили под домашний арест

Мужчина кинул «коктейль Молотова» в сельский магазин.

Сам инцидент произошёл 10 марта. По предварительной версии, 45-летний мужчина, будучи нетрезвым, пришёл в сельский магазин и потребовал продать ему спиртное. Сотрудники точки отказались это сделать, так как клиент явился в неурочное время. Тогда покупатель начал проявлять агрессию, а после этого он сходил за огненным «коктейлем» и бросил его в стену магазина. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

Работники сумели самостоятельно потушить пламя. Торговый павильон сильно не пострадал. Поджигателя же задержала полиция. Накануне ему избрали меру пресечения. Суд посчитал, что вологжанин может попытаться скрыться от наказания. Мужчину поместили под домашний арест на период следствия. Также ему запрещено общаться со всеми, кто имеет отношение к этому инциденту. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов региона. 

1694
Читайте также
Другие новости рубрики
14.11.2025 15:02
Кирилловчанка подделала заявление об увольнении своей подчинённой и попала под уголовную статью

На скамье подсудимых оказалась бывшая начальница почтового отделения в Кириллове.

13.11.2025 17:28
Пьяные разборки едва не закончились убийством в Кирилловском округе

ЧП случилось на территории базы в селе Вогнема.

12.11.2025 14:22
Экс-главу Тоншаловского поселения осудили за присвоение денежных средств

Череповецкий районный суд вынес приговор в отношении Нонны Борисовой.

11.11.2025 16:24
Директор вологодской компании пойдёт под суд за сокрытие от налоговой 8,4 млн рублей

В скором времени на скамье подсудимых окажется руководитель организации, занимающейся производством автомобилей спецназначения.

11.11.2025 12:24
Родственников пенсионерки, которую держали на цепи, задержали в Бабаевском округе

Против дочери 65-летней женщины и её сожителя возбуждено два уголовных дела об истязании и незаконном лишении свободы.

08.11.2025 14:08
СК начал расследование жуткого инцидента с прикованной цепью пенсионеркой в Бабаевском округе 

Сейчас все обстоятельства противоправных действий в отношении пожилой женщины устанавливаются. 

Смотреть видео
07.11.2025 16:51
Полицейские задержали подозреваемых в наркосбыте в Вологде

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны два вологжанина, которые делали закладки на территории города.

06.11.2025 17:18
Незаконная рыбалка закончилась уголовным делом в Белозерском округе

В Белозерском округе сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный лов рыбы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас