03 декабря 2025 09:18
°C
Вести
Вологда
11 марта 12:17

Мужчина поджёг магазин из-за непроданного спиртного в Вологодском округе

Мужчина поджёг магазин из-за непроданного спиртного в Вологодском округе

Инцидент произошёл накануне в посёлке Куркино.

Согласно свидетельствам очевидцев, местный житель пришёл в магазин за алкоголем. Спиртное ему не продали, так как он собрался за покупкой в неурочное время. Тогда мужчина начал проявлять агрессию, а после этого решил поджечь магазин при помощи самодельного «коктейля Молотова». Он бросил бутылку с зажигательной смесью на стену постройки и попытался скрыться. 

Сотрудники магазина не рискнули самостоятельно задерживать преступника и сообщили в полицию. В настоящее время поджигатель находится под стражей. Эту информацию подтвердила администрация Вологодского округа, которая с официального аккаунта прокомментировала инцидент в социальных сетях. Какой ущерб причинён магазину пока неизвестно. Работники точки сумели погасить пламя самостоятельно, силы МЧС не привлекались, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу спасательного ведомства.   

В полиции позднее сообщили, что задержанный - мужчина 1980 г.р. В его отношении составлен материал по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Истинные мотивы его проступка выясняются. Идёт опрос возможный свидетелей случившегося, - прокомментировали в областном Управлении МВД.

Напомним также, что в минувшие выходные серьёзный пожар произошёл в Вологде. На улице Псковская огонь полностью охватил одну из квартир в многоэтажном доме. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2115
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.12.2025 15:29
Гендиректор вологодской дорожной фирмы осуждён за хищение бюджетных средств в особо крупном размере

Как сообщает пресс-служба вологодских судов в период 2020-2021 годов руководитель подрядной организации, занимавшейся ремонтом автодороги Тотьма–Никольск в Бабушкинском районе, совершил мошеннические действия  на сумму 1 млн 600 тысяч рублей.

02.12.2025 10:57
Лже-сотрудники госструктур «развели» пенсионерку из Великого Устюга на 1 млн рублей

Аферисты воспользовалась доверчивостью женщины 1959 г. р. и лишили её личных сбережений.

02.12.2025 10:30
Череповчанка пронесла супругу в колонию наркотики и сама оказалась за решёткой

Шекснинский районный суд вынес приговор 55-летней женщине.

01.12.2025 17:03
Нелегальную продажу алкоголя пресекли в Вологде

Сотрудники правоохранительных органов выявили незаконную продажу алкогольной продукции в одном из объектов общепита.

01.12.2025 13:30
17-летний вологжанин украл у собутыльника более полумиллиона рублей

На скамье подсудимых в скором времени окажется подросток 2008 г. р. из Вологды.

Смотреть видео
28.11.2025 16:00
Несовершеннолетние вологжане продолжают становиться жертвами телефонных мошенников

По сравнению с прошлым годом эта цифра, к сожалению, не снизилась.

28.11.2025 15:29
28-летнюю закладчицу из Вологды задержали с «солями» в Ярославле

Девушка планировала распространить наркотики на территории Фрунзенского района.

28.11.2025 11:30
Более 10 миллионов рублей отдал череповчанин мошенникам

В начале ноября житель промышленного центра получил сообщение якобы от бывшего работодателя.

27.11.2025 13:56
ФСБ задержала череповецкого стройподрядчика за многомиллионные хищения бюджетных средств

Коммерсанта подозревают в преступном сговоре и крупном хищении при исполнении госконтрактов. 

27.11.2025 11:26
Вологжанина, отбывающего срок в колонии, осудили за реабилитацию нацизма

Прокуратура региона поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего мужчины.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас