18 сентября 2025 09:23
°C
Вести
Вологда
11 марта 12:17

Мужчина поджёг магазин из-за непроданного спиртного в Вологодском округе

Мужчина поджёг магазин из-за непроданного спиртного в Вологодском округе

Инцидент произошёл накануне в посёлке Куркино.

Согласно свидетельствам очевидцев, местный житель пришёл в магазин за алкоголем. Спиртное ему не продали, так как он собрался за покупкой в неурочное время. Тогда мужчина начал проявлять агрессию, а после этого решил поджечь магазин при помощи самодельного «коктейля Молотова». Он бросил бутылку с зажигательной смесью на стену постройки и попытался скрыться. 

Сотрудники магазина не рискнули самостоятельно задерживать преступника и сообщили в полицию. В настоящее время поджигатель находится под стражей. Эту информацию подтвердила администрация Вологодского округа, которая с официального аккаунта прокомментировала инцидент в социальных сетях. Какой ущерб причинён магазину пока неизвестно. Работники точки сумели погасить пламя самостоятельно, силы МЧС не привлекались, - сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу спасательного ведомства.   

В полиции позднее сообщили, что задержанный - мужчина 1980 г.р. В его отношении составлен материал по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Истинные мотивы его проступка выясняются. Идёт опрос возможный свидетелей случившегося, - прокомментировали в областном Управлении МВД.

Напомним также, что в минувшие выходные серьёзный пожар произошёл в Вологде. На улице Псковская огонь полностью охватил одну из квартир в многоэтажном доме. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

1923
Читайте также
Другие новости рубрики
17.09.2025 18:25
Лже-налоговики «развели» вологжанина на 1 млн рублей

Жертвой аферистов стал молодой человек 1995 г. р.

Смотреть видео
17.09.2025 16:31
Пьяный водитель устроил погоню с сотрудниками полиции в Верховажском округе

В деревне Сметанино внимание полицейских привлёк автомобиль ВАЗ 2107.

17.09.2025 15:59
Жестокое убийство двадцатилетней давности раскрыли в Вытегорском районе

В Вытегорский районный суд поступило уголовное дело по обвинению 49-летнего жителя района в совершении тяжкого преступления. 

17.09.2025 12:59
Пьяный грязовчанин выстрелил из арбалета в знакомого и поджёг многоквартирный дом

Раненый мужчина скончался, отравившись угарным газом.

15.09.2025 11:45
«Заработали» 154 млн рублей: трое вологодских чиновников пойдут под суд за махинации с жильём для сирот

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении восьмерых членов ОПГ.

15.09.2025 09:12
Вологжанина осудили за убийство студентки, совершённое 27 лет назад

На скамье подсудимых оказался 64-летний мужчина.

11.09.2025 10:28
Мошенник взял на чужое имя кредит на две люксовые иномарки в Вологде

Вологодский городской суд вынес приговор 50-летнему жителю Мурманска.

09.09.2025 13:35
Экс-сотрудник ДПС и его супруга пойдут под суд за инсценировку ДТП в Бабаеве ради страховых выплат

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении семейной пары и их знакомого.

09.09.2025 09:35
Подозреваемого в педофилии вологжанина отправили под арест

Его заключили под стражу до 6 ноября текущего года. 

08.09.2025 12:16
Убийство 15-летней давности раскрыли в Чагодощенском округе

Подробностями поделились сегодня в Прокуратуре и СУ СК Вологодской области. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас