16 марта 2026 15:58
°C
Вести
Вологда
13 марта 2025 15:31

ФСИН объявила о закрытии исправительной колонии №3 в Великом Устюге

ФСИН объявила о закрытии исправительной колонии №3 в Великом Устюге

Всех осуждённых переводят оттуда в иные пенитенциарные учреждения региона.

С чем связано такое решение силовики не комментируют. Всем сотрудникам ведомства также предложено перейти на службу в другие ИК. В настоящее время колония ещё имеет статус действующей – её охраняют, но вопрос о ликвидации решён. Такой ответ получили журналисты «СМ-медиа» в ответ на официальный запрос в сторону регионального ФСИН, – сообщает ГТРК «Вологда». 

В открытых источниках сообщается, что ИК-3 – мужская колония общего режима. Она рассчитана на 800 заключённых и персонал. Начальником учреждения значится майор ФСИН Александр Пинаев. Заключённые в колонии занимались пошивом спеодежды, изготовлением металлоизделий и гофротары. 

4039
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:02
Сразу 200 вологжан заключили социальные контракты с начала этого года

Благодаря соглашению малообеспеченные семьи получают материальную поддержку и помощь в поиске постоянной работы или в создании собственного бизнеса.

Смотреть видео
14:31
События Череповца: вывоз снега, профилактика подтоплений, «Время колокольчиков»

Завершается работа по вывозу снежных валов с площади Металлургов, а на площади Химиков огромные сугробы уже ликвидировали.

14:01
До +12 градусов днём и заморозки ночью ожидаются в Вологодской области

Среднесуточная температура в ближайшие дни по-прежнему будет выше нормы.

Смотреть видео
13:32
Ограничения для машин грузоподъёмностью более 8 тонн вводятся в Устюженском округе

На региональных дорогах вводятся весенние ограничения для грузового транспорта.

13:02
Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка в Усть-Кубинском округе

Поводом для привлечения к административной ответственности стало нарушение ветеринарного законодательства.

Смотреть видео
11:32
Перерывы в трансляции телесигнала возможны в Вологодской области

Сегодня и в течение недели возможны перерывы в трансляции телесигнала, связанные с природным явлением, так называемой весенней интерференцией.

11:02
Температурный рекорд 82-летней давности побит в Никольске

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
9:00
Акции по сдаче вторсырья в поддержку бездомных животных проходят в Вологде

Сдать вторсырьё, чтобы помочь бездомным животным.

Смотреть видео
15.03.2026 12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

15.03.2026 10:00
Более 12 тысяч вологодских ветеранов получают компенсацию за ЖКУ

В регионе свыше 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают повышенные денежные компенсации за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас