18 мая 2026 13:41
°C
Вести
Вологда
13 марта 2025 13:22

Крупные кадровые перестановки произошли в Правительстве Вологодской области

Крупные кадровые перестановки произошли в Правительстве Вологодской области

Георгий Филимонов назначил несколько новых министров и главу администрации губернатора.

Первым был представлен Дмитрий Родионов. Он занял пост главы Министерства промышленности и торговли Вологодской области. Также с этого дня появился новый руководитель у Министерства имущественных отношений и строительства. Им стал Николай Куприянов. Помимо прочего, в его поле ведения будет блок сельского хозяйства, за который ранее отвечал Юрий Умеренко. 

Напомним, что на этой неделе высокопоставленный чиновник написал заявление по собственному желанию и покинул состав Правительства. Вместе с ним уволился и замгубернатора, отвечающий за лесную отрасль Владислав Ефанов. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом.

Функции уволенных чиновников распределилась как между новыми назначениями, так и среди тех, кто закрепился в команде Георгия Филимонова. Теперь за лесной комплекс, природопользование и охотхозяйства будет отвечать замгубернатора Михаил Сылка. При этом его основной профиль – взаимодействие власти с РПЦ – сохранится. 

Новым главой администрации губернатора в Правительстве назначен Вячеслав Фомин, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на слова губернатора. 

4625
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.05.2026 18:30
Вологодские инициативы по поддержке бойцов СВО и сельских учителей отметили на федеральном уровне

Сразу несколько социально-значимых инициатив поддержали депутаты комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе.

14.05.2026 11:32
Экс-руководитель Череповецкого округа Пётр Крашенинников получил должность в Ярославской области

Госслужащий занял кресло заместителя главы Тутаевского муниципального округа.

12.05.2026 13:45
Николай Сальников назначен врип главы Череповецкого округа

Соответствующее постановление подписал губернатор Георгий Филимонов. 

12.05.2026 12:28
Владимир Носков будет временно исполнять полномочия главы Великоустюгского округа

О кадровых изменениях объявил сегодня губернатор Георгий Филимонов.

07.05.2026 11:01
Игорь Быков сложит полномочия главы Великоустюгского округа

Чиновник подал заявление об отставке.

04.05.2026 18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

02.05.2026 14:00
Социально ориентированные инициативы Вологодской области представили на форуме в Санкт-Петербурге

Заседание окружного отчётно-программного форума «Есть результат!» партии «Единая Россия» состоялось накануне.

Смотреть видео
29.04.2026 11:56
Председатель Государственной Думы встретился с губернатором Вологодской области

Вячеслав Володин и Георгий Филимонов обсуждали вопросы социально-экономического развития региона и его законодательные инициативы.

Смотреть видео
27.04.2026 10:54
День российского парламентаризма отмечают в Вологодской области

27 апреля (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи – первый в истории нашей страны демократический институт, заложивший основы парламентаризма.

Смотреть видео
18.04.2026 16:00
Оперативные решения: контроль за работой УК, развитие здравоохранения, масштабные стройки

Накануне в Правительстве прошло оперативное совещание.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас