01 июня 2025 21:26
°C
Вести
Вологда
19 марта 14:07

Дополнительные выплаты для спасателей возобновили в Вологодской области

Дополнительные выплаты для спасателей возобновили в Вологодской области

Они будут поступать ежемесячно вместе с заработной платой.

Отметим, что ранее подобная мера поддержки уже вводилась в регионе. Правда, не на постоянной основе – спасатели получали выплаты всего пару месяцев. Областные власти пришли к выводу о необходимости вернуть доплаты и уже подготовили соответствующий законопроект. Его реализация возложена на Министерство социальной защиты населения. Размер ежемесячных выплат составит 5 тысяч рублей.

«Поддержка сотрудников, от которых зависит безопасность наших земляков и их имущества, остаётся приоритетом. В прошлом году по инициативе руководства МЧС ввели ежемесячные доплаты сотрудникам реагирующих подразделений», – прокомментировал инициативу губернатор Георгий Филимонов.

Напомним также, в Вологодской области активно развивается программа поддержки сотрудников силовых ведомств. Дополнительные выплаты с начала 2025 года начали получать сотрудники ГАИ. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

673
Читайте также
Другие новости рубрики
15:00
Более 180 км инженерных сетей отремонтируют в 2025 году в Вологодской области

Планируется построить и отремонтировать 67 объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения

14:15
Условия получения сиротами «жилищного сертификата» улучшены в Вологодской области

Жителям региона на 5 лет снижен возрастной критерий для получения социальной выплаты на приобретение жилья.

11:15
Ремонт дороги стартовал в Кичгородецком округе

Речь идёт о трассе Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг.

Смотреть видео
31.05.2025 18:00
Вологодские бизнесмены могут получить поддержку для перепрофилирования «наливаек» в заведения общепита

Программа, получившая название «5-3-3», предусматривает льготное кредитование.

31.05.2025 15:15
«Бурановские бабушки» выступят на празднике «Песенное поле» в Кириллове

Праздник пройдёт на площадке крупнейшего православного монастыря Европы. К выступлению присоединятся барабанщики и хор курсантов военного университета Череповца.

31.05.2025 13:00
Более 2,1 млн рублей в выиграли конкурсе «Росмолодёжь.Гранты» вологодские НКО

70 проектов-победителей получат финансовую поддержку на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию.

Смотреть видео
Смотреть видео
30.05.2025 17:23
Новый пункт проката вещей для новорождённых открывается в Вологде

Для ухода за ребёнком до одного года родители могут взять в аренду коляски, пеленальные столики, стульчики для кормления и кроватки.

Смотреть видео
30.05.2025 15:50
На воду спустили новый буксир, произведённый на Череповецком судостроительном заводе

Судно улучшенного типа способно заходить в морские порты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас