В минувшее воскресенье столбики термометров на родине Деда Мороза поднялись до отметки +13,9 градуса. Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС. По информации синоптиков, последний раз рекорд в Великом Устюге был зафиксирован 30 марта 2007 года. Тогда температура воздуха составила +13,1 градуса.
В Вытегре также обновился исторический максимум. Накануне в городе воздух прогрелся до +14,7 градуса. Это выше, чем в 2007 году, когда температура составила +14,5 градуса, – сообщает ГТРК «Вологда».
Специалисты отмечают, что сегодня влияние антициклона, принесшего солнечную и тёплую погоду, начнёт ослабевать. Небо затянется облаками, на крайнем западе возможен слабый дождь. В последующие дни похолодание и осадки ожидаются на территории всего региона.
Ранее Вести35.рф писали о введении особого противопожарного режима в Вологодской области.