11 мая 2026 21:55
°C
Вести
Вологда
6 апреля 2025 09:20

Более 400 млн рублей получит Вологодская область на развитие туризма

Более 400 млн рублей получит Вологодская область на развитие туризма

Подведены итоги конкурсного отбора Минэкономразвития России на предоставление регионам единой субсидии на три года – с 2025 по 2027.

«Вологодской области выделены значительные финансовые средства из федерального бюджета на укрепление туристического потенциала – 403 миллиона рублей, из которых 139,5 миллионов рублей – только на текущий год. Федеральную поддержку направим на реализацию проектов по развитию внутреннего и въездного туризма в регионе, а также на обустройство туристической инфраструктуры. Благодарю Минэкономразвития России и лично Министра экономического развития Российской Федерации Максима Геннадьевича Решетникова за поддержку наших инициатив. Продолжаем укреплять позиции Вологодчины на туристической карте нашей страны», – сказал губернатор области Георгий Филимонов.

В текущем году 61,9 миллиона рублей предусмотрено на развитие инфраструктуры областного центра в соответствии с туристическим кодом, охватывающим центральную часть города. Кроме того, 20 миллионов рублей выделено на поддержку и продвижение событийных мероприятий. Ещё 57,6 миллионов направлено на создание объектов некапитальной туристической инфраструктуры, расположенных вдоль автомобильных туристических маршрутов.

Выделенные средства поспособствуют комплексному развитию сферы туризма и улучшению условий для путешественников, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что 750 школьников из Алчевска ЛНР отдохнут летом в Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1728
Читайте также
Другие новости рубрики
11:02
Более 500 человек посетили экскурсию, посвящённую Вологде времён Ивана Грозного

Программа стартовала в феврале текущего года и уже стала одной из самых востребованных среди туристов и жителей области.

Смотреть видео
10.05.2026 17:48
Череповецкий театр моды «Ренессанс» стал лауреатом масштабного международного конкурса в Китае

Юные модельеры представили коллекцию одежды, вдохновленную вологодским народным костюмом.

10.05.2026 09:03
Кирилловский округ открыл теплоходный сезон: первый круизный лайнер причалил в Горицах

Пятого мая причал в селе Горицы принял первый в 2026 году круизный теплоход – «Николай Чернышевский».

Смотреть видео
08.05.2026 19:16
Музыкально-литературную композицию «Письма о войне» представили в Череповецком училище искусств

Участвовали студенты театрального, хореографического отделений, сольного и хорового народного пения.

08.05.2026 18:18
Кириллов стал столицей «Серебряного ожерелья России»

Кириллов назначен столицей межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

Смотреть видео
08.05.2026 17:49
Московские специалисты приступили к оцифровке фресок Дионисия в Ферапонтово

Это единственный объект в регионе, включённый в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Смотреть видео
08.05.2026 13:56
Тематический поезд Вологодской области вышел на линию Московского метрополитена

Брендированный состав будет курсировать на Калужско-Рижской линии до ноября.

Смотреть видео
08.05.2026 10:00
Макет-монумент древнего Вологодского кремля установят в Кремлёвском саду после благоустройства

Исторические, археологические и архитектурные сведения были переданы в профильный департамент.

Смотреть видео
07.05.2026 19:12
Колокольня Вологодского кремля вновь открыта для посещения туристов и горожан

Подняться на смотровую площадку можно с 10 до 17 часов.

Смотреть видео
07.05.2026 17:57
Словарь редкого вытегорского говора начала ХХ века презентовали в Вологде

Исследование назвали «Портал в жизнь моих предков с Вепсской возвышенности».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас