06 декабря 2025 08:51
°C
Вести
Вологда
6 апреля 09:20

Более 400 млн рублей получит Вологодская область на развитие туризма

Более 400 млн рублей получит Вологодская область на развитие туризма

Подведены итоги конкурсного отбора Минэкономразвития России на предоставление регионам единой субсидии на три года – с 2025 по 2027.

«Вологодской области выделены значительные финансовые средства из федерального бюджета на укрепление туристического потенциала – 403 миллиона рублей, из которых 139,5 миллионов рублей – только на текущий год. Федеральную поддержку направим на реализацию проектов по развитию внутреннего и въездного туризма в регионе, а также на обустройство туристической инфраструктуры. Благодарю Минэкономразвития России и лично Министра экономического развития Российской Федерации Максима Геннадьевича Решетникова за поддержку наших инициатив. Продолжаем укреплять позиции Вологодчины на туристической карте нашей страны», – сказал губернатор области Георгий Филимонов.

В текущем году 61,9 миллиона рублей предусмотрено на развитие инфраструктуры областного центра в соответствии с туристическим кодом, охватывающим центральную часть города. Кроме того, 20 миллионов рублей выделено на поддержку и продвижение событийных мероприятий. Ещё 57,6 миллионов направлено на создание объектов некапитальной туристической инфраструктуры, расположенных вдоль автомобильных туристических маршрутов.

Выделенные средства поспособствуют комплексному развитию сферы туризма и улучшению условий для путешественников, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним также, что 750 школьников из Алчевска ЛНР отдохнут летом в Вологодской области. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

1521
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.12.2025 18:04
Первый этап строительства нового парка «Берег Дионисия» завершился на берегу Ферапонтовского озера

Проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Исторические поселения».

Смотреть видео
04.12.2025 17:50
Проект «Письмо Всероссийскому Деду Морозу из Великого Устюга» стартовал в России

Сегодня особенный предновогодний праздник – международный День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Смотреть видео
02.12.2025 19:23
Цикл лекций о русской литературе начинается в Шаламовском доме в Вологде

Лектор – научный сотрудник музея Андрей Таюшев.

Смотреть видео
02.12.2025 16:26
Всероссийская научно-практическая конференция начнётся в Вологодском музее-заповеднике

Всероссийская научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие Русского Севера» начнется сегодня в Вологодском музее-заповеднике.

Смотреть видео
02.12.2025 14:30
Археологические работы на территории винных погребов завершились в Вологде

Сохранению культурного наследия в Вологде уделяется большое внимание.

Смотреть видео
02.12.2025 11:30
Фестиваль «Эхо «Золотого Витязя» принимали в Вологде и Соколе

Почётными гостями региона стали народные артисты России Николай Бурляев и Игорь Скляр.

Смотреть видео
01.12.2025 17:23
Фестиваль «Эхо международного кинофорума «Золотой Витязь» прошёл в Вологде

В нём приняли участие известные артисты России.

01.12.2025 14:29
Актриса Елена Захарова представила моноспектакль «Женские судьбы в произведениях классиков» в Соколе

Показ состоялся в пятницу, 28 ноября, в рамках фестиваля «Эхо «Золотого Витязя».

Смотреть видео
01.12.2025 11:58
Концепцию развития креативной среды города представят в череповецком арт-кластере «Завод»

Сегодня состоится стратегическая сессия, на которой обсудят новые идеи по комплексному улучшению условий для реализации творческого потенциала жителей промышленного центра.

Смотреть видео
27.11.2025 19:05
Получить государственную поддержку могут работники сферы культуры Вологодской области

Начался приём заявок на региональный конкурс для получения государственной поддержки и в области культуры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас