В регионе сформировали реестр получателей вознаграждения за добычу волка. В список вошли охотники, подавшие заявления с 10 февраля по 24 марта. Общая сумма выплат составит более 1 миллиона рублей. Деньги получат 34 охотника-волчатника. Об этом рассказали в областном Министерстве природных ресурсов и экологии.
Уточняется, что это уже четвёртая выплата в текущем году. Всего за последние пять месяцев на территории области добыто 102 особи волка. Наибольшее количество серого хищника отстрелено в Великоустюгском округе и Вытегорском районе – по 13, в Вожегодском округе – 10, в Бабаевском округе – 9 и в Бабушкинском округе – 8.
Напомним, что ранее вознаграждение за добычу волка было увеличено до 20 тысяч рублей, – сообщает ГТРК «Вологда». Соответствующее постановление вступило в силу в августе 2024 года. Подробно об этом писали Вести35.рф.