24 марта 2026 21:08
°C
Вести
Вологда
4 июня 2025 13:48

Иван Абрамов рекомендован на пост главы Вытегорского округа

Иван Абрамов рекомендован на пост главы Вытегорского округа

Он может возглавить муниципалитет в ближайшее время.

Напомним, что изначально Иван Абрамов являлся главой Великоустюгского округа. Он занял этот пост в 2023 году, придя на место Александра Кузьмина. В конце нынешней весны стало известно, что чиновник готовится уйти в отставку. Поначалу ему прочили место в Белом доме, но сегодня стало известно, что он, возможно, возглавит Вытегорский муниципалитет. Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов во время оперативного совещания в Правительстве, - сообщает ГТРК «Вологда». 

После увольнения Ивана Абрамова новым главой Великоустюгского округа стал Игорь Быков, ранее занимавший кресло главы города в Череповце. 

Отметим, что сегодня же стал известен основной кандидат на пост главы Нюксенского округа. Им стал ветеран СВО Антон Тропин. Георгий Филимонов уже поддержал его кандидатуру. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

2097
Читайте также
Другие новости рубрики
12:02
Главы двух округов Вологодской области планируют избираться в Госдуму

Речь идёт о Сергее Селянине и Светлане Грачёвой. 

23.03.2026 15:12
Экс-глава Кич-Городецкого округа вошёл в состав регионального Правительства

Сергей Ордин теперь работает в Министерстве внутренней политики.

Смотреть видео
19.03.2026 14:54
Главы Вологды Сергей Жестянников провёл прямой эфир в соцсетях

С темы комплексной подготовки города к лету и уборки территорий начался накануне прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова в социальных сетях.

Смотреть видео
19.03.2026 12:56
Губернатор Вологодской области встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая Чжаном Ханьхуэем.

Смотреть видео
17.03.2026 12:02
Георгий Филимонов и Константин Малофеев обсудили результаты вологодских инициатив народосбережения

Встреча губернатора с учредителем Института «Царьград» состоялась в Москве.

16.03.2026 16:03
Сергей Жестянников ответит на вопросы вологжан во время прямой линии

Прямой эфир с главой города состоится 18 марта в 12:00.

Смотреть видео
14.03.2026 13:00
Георгий Филимонов и Сергей Собянин обсудили перспективы сотрудничества между Вологодской областью и Москвой

Первая рабочая встреча губернатора Вологодской области и мэра столицы прошла накануне.

Смотреть видео
11.03.2026 13:39
Достижения Вологодский области отметили на федеральном уровне

Речь идёт о показателях реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и входящих в него федеральных проектов.

Смотреть видео
03.03.2026 12:03
Георгий Филимонов встретился с секретарём Госсовета РФ Алексеем Дюминым

В Москве сегодня встретились секретарь Государственного Совета Российской Федерации Алексей Дюмин и губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

03.03.2026 09:32
Сергей Жестянников проведёт прямую линию, где ответит на вопросы вологжан

Прямая линия главы города состоится 18 марта в 12:00.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас