27 февраля 2026 17:45
°C
Вести
Вологда
29 июня 2025 13:30

Мэр Череповца поздравил областной центр с Днём города

Мэр Череповца поздравил областной центр с Днём города

Накануне Вологда отмечала 878-ой день рождения. Поздравить областной центр приехали гости со всего региона. Посетил Вологду и мэр Череповца Роман Маслов. Вместе с коллегой Андреем Накрошаевым градоначальник принял участие в праздничных мероприятиях.

«Вологда и Череповец – города с добрососедскими отношениями. Мы развиваем наши территории в интересах жителей, и, конечно, присутствует здоровая конкуренция. Но при этом обязательно работаем совместно, делимся опытом и лучшими практиками. Потому что общая задача команды Филимонова – повышать качество жизни жителей, делать наши города ярче и комфортнее», – подчеркнул мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Руководители самых крупных городов региона поделились соображениями об организации общественного питания во время праздников, обсудили варианты украшения города для масштабных мероприятий.

«Сегодня – день основания Вологды, нашего областного центра. По приглашению Андрея Накрошаева с удовольствием побывал на важных объектах города, посетил обновленную площадь Дрыгина. Посмотрели, как работают коллеги, обсудили общее развитие, обменялись опытом. Мы – Череповец и Вологда – идём рядом. Без конкуренции, без разделения. Только созидание. Только диалог. Только конструктив. За последнее время Вологда сильно изменилась: появились новые благоустроенные пространства, интересные арт-объекты, места притяжения молодежи, и это только начало! Я с уверенностью могу сказать: мы строим не только дороги и здания, мы строим доверие, мы строим партнёрство между нашими городами. Такого, откровенно говоря, раньше просто не было. Мы одна команда – команда нашего Губернатора Георгия Филимонова!», – отметил Роман Маслов.

Мэр промышленного центра пригласил Андрея Накрошаева на День города в Череповце 4 ноября. Там также ожидаются масштабные праздничные мероприятия. В 2025 году Череповцу исполняется 248 лет, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на городскую администрацию.

Напомним также, 12 июня в регионе с размахом отметили День России. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом в своём материале.

1367
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:46
События Череповца: лучший воспитатель, благотворительность, великий мастер, юные художники

В эти минуты лучшие молодые воспитатели соревнуются в профессиональном мастерстве.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:44
Анонс «Дежурная часть»: ограничения продажи алкоголя, рекорды по ДТП, недобросовестные ритуальщики

Новые ограничения, которые затронут продажу алкоголя, рост аварийности на дорогах и громкие задержания в Вологодской области.

14:16
Золотую свадьбу отметили супруги Шиловы из Кичменгско-Городецкого округа

Василий Александрович и Нина Петровна заключили брак в феврале 1976 года в Емельяновском сельском Совете. 

11:03
Снегопад и усиление ветра: прогноз погоды на выходные в Вологодской области

В ближайшие дни на территории региона ожидаются сильные снегопады, переходящие в дождь, а также усиление ветра. 

Смотреть видео
9:00
Должность уполномоченного по правам ребёнка в Вологодской области заняла Антонина Фёдорова

Несколько лет Антонина Алексеевна трудилась в центре социальной помощи семье и детям.

Смотреть видео
26.02.2026 17:53
События Череповца: спартакиада ветеранов, выдающиеся земляки, народная выставка и другое

На лыжном стадионе завершается областная зимняя спартакиада ветеранов и пенсионеров.

Смотреть видео
26.02.2026 16:22
На электронный документооборот в транспортной отрасли перейдёт Вологодская область

Сейчас транспортники занимаются наладкой соответствующей инфраструктуры.

26.02.2026 15:22
Супруги Спиридоновы из Вытегры отметили 65-летие супружеской жизни

Геннадий Павлович и Тамара Ивановна отпраздновали железную свадьбу.

26.02.2026 14:23
Синоптики предупредили вологжан о сильном снегопаде и гололёде

Погода вновь будет испытывать жителей региона на прочность.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас