05 сентября 2025 19:01
°C
Вести
Вологда
21 июля 11:01

Суд продлил арест заместителю губернатора Вологодской области Денису Алексееву

Суд продлил арест заместителю губернатора Вологодской области Денису Алексееву

Напомним, что высокопоставленного чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с заместителем губернатора Денисом Алексеевым по уголовному делу проходит Кирилл Бочаров – глава Представительства Вологодской области в Москве. Ранее оба фигуранта были задержаны и заключены под стражу – об этом рассказывали Вести35.рф. Басманный суд Москвы продлил обоим фигурантам арест.

«Суд удовлетворил ходатайства следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей», – написало РИА Новости со ссылкой на собственные источники.

По версии следствия, Алексеев и Бочаров требовали 100 миллионов рублей от руководства лесопромышленного предприятия за продление договора аренды лесных участков под вырубку. Также замгубернатора и полпред обещали общее покровительство и возможность участия компании в инвестпроектах Правительства области. Фигурантов дела поймали с поличным при получении части суммы от предпринимателя, – сообщает ГТРК «Вологда».

1256
Читайте также
Другие новости рубрики
03.09.2025 15:30
Экс-руководитель грязовецкого лесничества лишился имущества спустя 14 лет после получения взятки

В 2018 году бывшего руководителя государственного лесничества признали виновным в получении в 2010-2011 годах взятки в виде оказания услуг по строительству на принадлежащем ему земельном участке бани и других объектов.

02.09.2025 16:10
Трое жителей Вытегры отправились под суд за несообщение о готовящемся теракте

Под следствием оказались молодые люди в возрасте 19 и 20 лет. 

29.08.2025 16:53
Пожизненно приговорённый за тройное убийство вологжанин обжаловал суровый приговор

В сентябре прошлого года он устроил кровавую бойню в посёлке Рубцово.

29.08.2025 14:31
Начальницу сямженского детского лагеря будут судить за тяжёлую травму ребёнка

На 9-летнего мальчика упали металлические футбольные ворота.

29.08.2025 13:31
Житель Усть-Кубинского округа осуждён за «минирование» «Вологодского мороженого»

Хулиган отделался одним годом ограничения свободы.

29.08.2025 11:31
Представителя сокольской фирмы осудят за взятку экс-главе Кадникова

На скамье подсудимых в скором времени окажется 42-летний мужчина.

29.08.2025 10:02
Харовчанину вернули 3,9 млн рублей, похищенные мошенниками

Подробностями поделилась накануне Прокуратура Вологодской области.

Смотреть видео
27.08.2025 14:34
Пенсионерка из Тотьмы едва не отдала мошенникам все сбережения

Пожилую женщину обманули классическим способом: позвонившая представилась дочерью, рассказала о том, что якобы попала в ДТП и срочно попросила 150 тысяч на лечение пострадавших.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас