16 апреля 2026 21:11
°C
Вести
Вологда
16 апреля 19:30

Капитальный ремонт стартовал в Сокольском политехническом техникуме

Капитальный ремонт стартовал в Сокольском политехническом техникуме

Ремонт затронет третий блок, где находятся учебные мастерские. Специалисты уже приступили к демонтажным работам и укладке новых перегородок. В скором времени они заменят все инженерные системы: трубы отопления и водоснабжения, электрические сети и систему вентиляции. Также обновят отделку стен, полов и потолков. В санузлах заменят плитку и установят новую сантехнику. Отметим, что работы ведутся в рамках нацпроекта Президента РФ «Молодёжь и дети». 

«Приведём в порядок помещения в главном корпусе Сокольского политехнического техникума на Советской улице. На эти цели предусмотрели почти 100 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Сейчас здесь учатся 740 студентов, ежегодно техникум выпускает около 130 молодых специалистов. Уже в этом году ребята будут заниматься в обновлённых светлых и просторных мастерских с современным оборудованием и новой мебелью», –рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Обновление ждёт сварочную, слесарную, плотницкую, столярную, деревообрабатывающую и заточную мастерские. Обновят и учебные классы для будущих каменщиков, механиков и кондитеров. После завершения работ в мастерских установят современные станки, а в кондитерском цехе появятся новые плиты и кухонная техника, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. 

Напомним, подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ

89
Читайте также
Другие новости рубрики
15.04.2026 17:02
Новый туристический маршрут по Кирилловскому округу появился на турпортале области

Турпортал «Путешествуй по Вологодчине» анонсировал новый двухдневный маршрут по Кирилловскому округу

Смотреть видео
15.04.2026 16:30
Работы по ремонту дворовых территорий стартовали в Соколе

Они проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Смотреть видео
14.04.2026 14:00
Ремонт дороги Пача – Демидово начался в Шекснинском округе

Рабочим предстоит привести в порядок более 12 километров трассы.

Смотреть видео
14.04.2026 12:02
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Её цель – замотивировать молодёжь к самореализации и познакомить их с возможностями региона, а это и гранты, и программы поддержки, и образовательные платформы.

Смотреть видео
14.04.2026 09:00
Цифровой прорыв: сразу несколько полезных чат-ботов доступны для вологжан

«Цифровой МФЦ», «За безопасность 35», «Стоп наркотики 35» – эти и другие чат-боты сегодня действуют в мессенджере МАКС в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Смотреть видео
13.04.2026 17:58
Строительный сезон стартовал в Великоустюгском округе

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе будут благоустроены несколько дворовых территорий.

09.04.2026 16:01
Капитальный ремонт школы №5 начнётся осенью в Вологде

Здание построили в 1972 году. Ремонт выполнит компания «ВологдаСтрой».

08.04.2026 16:33
Более 134 миллионов рублей будет направлено на развитие туризма в Вологодской области 

По нацпроекту «Туризм и гостеприимство» регион получил 134,6 миллиона рублей. 

08.04.2026 13:28
Заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась в Вологодской области

За прошедшую неделю специалисты зарегистрировали 7480 случаев острой респираторной вирусной инфекции.

06.04.2026 19:31
«Атлас Вологодской кухни» разработали в регионе

Гастрономический гид создан по инициативе Ассоциации отельеров и рестораторов области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас