04 ноября 2025 05:12
°C
Вести
Вологда
29 июля 12:07

Более 190 общественных территорий благоустроили в Вологодской области

Более 190 общественных территорий благоустроили в Вологодской области

В регионе продолжается масштабная работа по созданию комфортной городской среды.

В рамках инициированного Президентом нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и областных программ запланировано благоустройство 374 территорий. Работы уже завершены на 191 объекте. На 183 – продолжаются в активной фазе.

«Особое внимание уделяется развитию общественных пространств. Из 53 запланированных к обновлению территорий 25 уже полностью готовы, а на 27 идёт активная реализация проектов. В рамках региональной программы благоустройства дворов завершены работы в 97 из 200 запланированных дворовых территорий», – отметил в Министерстве благоустройства, содержания территорий и государственного жилищного надзора области.

Современные детские и спортивные площадки создаются с 2024 года в регионе по программе губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0». На сегодняшний день обустроено 69 из 111 запланированных объектов, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

В зоне особого контроля находятся 3 ключевых проекта-победителя конкурса создания комфортной городской среды: «Творческий парк Обнорского» в Грязовце (50% готовности), «Городские бульвары» в Белозерске (30% готовности) и «Берег Дионисия» в Ферапонтово (25% готовности). За ходом их реализации ведётся ежедневный мониторинг.

Напомним также, что работы по благоустройству городской набережной стартовали в Вологде. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

676
Читайте также
Другие новости рубрики
03.11.2025 19:30
Реализация нацпроектов «Молодёжь и дети» и «Семья» продолжится в Вологодской области 

В 2026 году продолжится реализация регионального проекта «Педагоги и наставники» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

03.11.2025 16:45
Новый рентгенодиагностический аппарат появился в Череповецкой городской поликлинике №1 

Взамен старому оборудованию, прослужившему 15 лет, установили новое.

03.11.2025 15:38
Дома культуры продолжают ремонтировать в Вологодской области

Ещё восемь домов культуры открыли после капитального ремонта в октябре. Учреждения привели в порядок в рамках программы «Сельский дом культуры».

03.11.2025 14:00
Продолжается капремонт моста через реку Вытегру

Готовность объекта составляет 60%.

03.11.2025 11:45
Около тысячи молодых мам получили выплаты на первенца в Вологодской области 

Выплату в размере 100 тысяч рублей могут получить вологжанки в возрасте до 25 лет.

03.11.2025 10:31
Вологодские колледжи помогают школьникам с выбором первой профессии

Школьники 8-11 классов могут бесплатно пройти профессиональное обучение по рабочим профессиями благодаря проекту «Первая профессия».  

03.11.2025 09:06
Около 1300 студентов учатся в российских медвузах по целевому направлению от Вологодской области

Около 1300 студентов учатся в различных медицинских вузах России по целевому направлению от Вологодской области.

02.11.2025 20:30
Строительство 18 социально-значимых объектов завершается в Вологодской области 

Ключевым приоритетом в строительстве остаются социальные проекты.

02.11.2025 15:10
Волонтёры Вологды и Алчевска приняли участие в областном Форуме добровольцев

Форум добровольческого актива, посвящённый развитию волонтёрства проходил в регионе с 31 октября по 2 ноября.

02.11.2025 12:45
Вологодская область продолжает активно привлекать новые кадры в сферу здравоохранения

С начала года в регион приехало более 800 медицинских работников. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас