03 февраля 2026 15:49
°C
Вести
Вологда
29 июля 2025 10:04

Ремонт автодороги Усть-Алексеево – Мякинницыно продолжается в Великоустюгском округе

Ремонт автодороги Усть-Алексеево – Мякинницыно продолжается в Великоустюгском округе

В порядок приведут участок протяжённостью 7,2 км.

Устюжане попросили обратить на него внимание во время личного приёма граждан, который провёл губернатор области Георгий Филимонов в ноябре 2023 года.

«Ещё в 2024 году на объекте стартовали подготовительные работы. Сейчас специалисты занимаются устройством тротуара, укладкой щебеночного основания и выравнивающего слоя из асфальтобетона, досыпкой обочин и установкой бортового камня», – рассказал заместитель губернатора Дмитрий Борисов.

Средства на ремонт были выделены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом Российской Федерации.

После завершения ремонта дорога станет более комфортной и безопасной. Кроме того, улучшится транспортная связность населённых пунктов с селом Усть-Алексеево. Окончание работ запланировано на осень 2026 года, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу областного Правительства.

Напомним также, что ремонт автодороги Бабаево – Торопово продолжается в Бабаевском округе. В этом году на эти цели выделено 246,7 млн рублей из регионального бюджета. Трасса соединяет административный центр с деревнями Володино, Переходно, Дудино, Торопово и посёлком Смородинка. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

977
Читайте также
Другие новости рубрики
01.02.2026 09:00
Три котельные перевели на природный газ в Вологодской области

В регионе продолжается перевод котельных на природный газ.

31.01.2026 11:00
Более полутора тысяч вологжан нашли работу благодаря социальному контракту

Социальные контракты заключили малоимущие граждане.

31.01.2026 09:00
Центры «Движения Первых» откроются в Вологодской области

В рамках реализации федерального пилотного проекта «Флагманы возможностей» в 17 округах региона откроются Центры для молодёжи. 

30.01.2026 18:32
Более 10 выездов в округа запланировали вологодские врачи

Выездная работа специалистов позволяет пациентам получить консультации узкопрофильных врачей без поездки в областной центр. 

28.01.2026 16:31
Новая схема мошенничества: как обманывают учащихся автошкол в Вологде

Мошенники получают сведения об учениках с помощью открытых страниц и сообществ учреждений в соцсетях

28.01.2026 15:29
Производство продуктов питания увеличилось в Вологодской области

По итогам 2025 года предприятия выпустили продукции на 87,6 миллиардов рублей.

27.01.2026 16:14
Капитальный ремонт краеведческого музея начался в Сямже

Об этом сообщил глава Сямженского округа Сергей Аникин.

26.01.2026 17:43
Около 150 вологжан проверили своё здоровье в «Ночь диспасеризации»

Акция «Ночь диспансеризации» проводится в областном центре второй раз.

25.01.2026 09:00
Региональный этап чемпионата «Профессионалы» пройдёт в Вологодской области

«Профессионалы» - это крупные конкурс, объединяющий талантливых школьников и студентов

24.01.2026 10:30
XI Региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдёт в Вологодской области

Дату и площадки проведения утвердили на заседании оргкомитета в Правительстве региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас