05 июня 2026 17:49
°C
Вести
Вологда
12 октября 2025 09:00

Акция «Сохраним лес» стартовала в Вологодской области

Акция «Сохраним лес» стартовала в Вологодской области

Акция «Сохраним лес» традиционно проходит в осенний сезон во всех муниципалитетах Вологодской области. Благодаря усилиям неравнодушных жителей региона появляются новые парки, аллеи, скверы и приумножаются леса. 

«В настоящее время участники акции по всей России высадили порядка 32 миллионов деревьев. Благодарим всех, кто принимает участие, ведь каждое посаженное дерево – это вклад в будущее наших лесов. Акция продлится до конца ноября», – отметили в Министерстве лесного комплекса области.

В Кирилловском округе к акции присоединились специалисты территориального отдела государственного лесничества, местного лесхоза – филиала «Вологдалесхоз». Они высадили 45 сосен в селе Горицы.

Три тысячи маленьких сосен появились в Белоручейском участковом лесничестве Вытегорского округа. А сотрудники Харовского лесничества высадили 12 тысяч сосен в Шапкинском сельском участковом лесничестве СХК «Родина». В Бабаевском округе для административного здания лесхоза специалисты посадили 20 елей.

Присоединиться к акции по восстановлению лесов может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте сохранимлесрф.рф. Весь необходимый инвентарь и саженцы предоставляют бесплатно.

Отметим, что акция «Сохраним лес» проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом. Приоритетными задачами проекта являются охрана окружающей среды, сохранение и восстановление лесов, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства Вологодской области. 

Напомним, что пожароопасный сезон завершился в регионе. Об этом ранее писали вести35.рф

1231
Читайте также
Другие новости рубрики
10:31
Голосование за объекты благоустройства подходит к концу в Вологодской области

Через 10 дней завершится голосование по программе «Формирование комфортной городской среды».

9:00
Свыше 200 специалистов пополнили штат вологодских медучреждений с начала 2026 года

Всего с начала 2026 года в медицинские организации области прибыло 83 врача и 122 специалиста со средним специальным медицинским образованием.

04.06.2026 09:00
Свыше 3000 сокольчан обеспечат качественным теплоснабжением в 2026 году

В окружном центре проведут работы по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

31.05.2026 16:30
Продолжается ремонт участка дороги Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг

Сейчас работы проходят в Кичменгско-Городецком округе.

31.05.2026 13:30
Фестиваль детства пройдёт 1 июня в Вологде

На Кремлёвской площади состоится «Фестиваль Движения Первых».

31.05.2026 12:00
Робот «Светлана» обработал 800 тысяч звонков с начала года в Вологодской области

Жители региона активно пользуются услугами голосового помощника.

31.05.2026 09:00
Более 8 тысяч вакансий по рабочим специальностям предлагают вологжанам работодатели региона

По данным Минтруда РФ, в ближайшие годы основной кадровый спрос будет приходиться именно на представителей рабочих профессий.

30.05.2026 13:30
Региональная площадка Всероссийского молодёжного медиацентра открылась в Вологодской области

Торжественное открытие прошло в Региональном центре патриотического воспитания.

30.05.2026 09:00
Заболеваемость и смертность от туберкулёза в Вологодской области достигли рекордно низких показателей

О значительных успехах в борьбе с опасной инфекцией рассказали специалисты областного Минздрава.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас