16 октября 2025 19:43
°C
Вести
Вологда
16 октября 17:10

Новый отремонтированный участок движения транспорта откроют в Вологде

Новый отремонтированный участок движения транспорта откроют в Вологде

Соответствующее распоряжение дал мэр города в ходе рабочего выезда по объектам благоустройства. С 12 октября на участке улицы Мира от Козлёнской до проспекта Победы открыли двустороннее движение. Это облегчит движение в центре города. Для сокращения пробок будет открыт участок от проспекта Победы до улицы Сергея Орлова. 

«До конца недели планируется дополнительно открыть односторонний проезд по чётной стороне улицы Мира от Орлова до проспекта Победы. Сейчас открыто двустороннее движение по участку от Козлёнской до проспекта Победы по четной стороне улицы. Также открыта часть проспекта Победы от Торговой площади до Мира. Работы нужно выполнить в кратчайшие сроки, чтобы разгрузить автомобильный траффик в центре города», – прокомментировал Сергей Жестянников.

Точную дату открытия чиновник обещал сообщить позже. Кроме того, мэр проинспектировал работы на площади Бабушкина, где общая готовность объекта составляет уже более 30%. Вдоль железнодорожного вокзала также изменена схема движения транспорта. На месте ремонта выставлены ограждения.

Напомним, в связи с ограничением движения автобусы маршрутов № 1, 7, 11, 13, 14, 23 и 28 не останавливаются у вокзала и следуют сразу по улице Мира. Автобусы маршрутов № 6, 40 и троллейбус маршрута № 4 останавливаются у здания почтамта на площади Бабушкина, 1. Ближайший к вокзалу остановочный пункт – «Гостиница Вологда».

Добавим, всего в 2025 году в областном центре ремонтируют, строят и благоустраивают 452 объекта, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Ранее был отремонтирован участок дороги Сокол – Обросово. Об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

97
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:58
События Череповца: отключение тепла, парк 200-летия, конкурс о хлебе, голос города

В некоторых микрорайонах Череповца сегодня отключили теплоснабжение и горячую воду.

16:50
Торговые объекты Вологды обновляют в соответствии с новым дизайн-кодом

200 нестационарных торговых объектов обновят в соответствии с новым дизайн-кодом.

Смотреть видео
15:55
Активно участвовать в социальном развитии города продолжает череповецкий бизнес

За последнее время на благоустройство улиц и парков, улучшение условий для занятий спортом предприниматели направили более миллиарда рублей.

Смотреть видео
12:54
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня интенсивность осадков в регионе начнет снижаться, на дорогах местами возможна гололедица.

Смотреть видео
15.10.2025 19:30
События Череповца: зимнее расписание, общественный совет, вакцинация, выставка

Сегодня в Череповце начало действовать так называемое «зимнее» расписание междугородних и пригородных автобусных маршрутов.

Смотреть видео
15.10.2025 19:04
Соревнования среди пожарных «Высота» провели в Вологде

На скорость и в полной боевой экипировке подняться на 17 этаж дома по лестнице. 

Смотреть видео
15.10.2025 18:02
Ливневые колодцы и канализации начали чистить в Вологде

Каждый день бригады коммунальщиков очищают ливнёвки и прилегающие территории от скопившейся листвы и грязи.

Смотреть видео
15.10.2025 15:29
Окружной этап Всероссийской премии «Гордость Нации» стартовал в Вологодской области

Все 11 регионов Северо-Западного федерального округа в гостях у Вологодской области.

Смотреть видео
15.10.2025 14:30
Проезд по селу Миньково отремонтировали в Бабушкинском округе

Работы проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом.

15.10.2025 14:01
Вологжанка Алевтина Лукьянова отпраздновала 100-й день рождения

Вековой юбилей жительница областного центра отметила 10 октября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас