17 апреля 2026 21:10
°C
Вести
Вологда
17 октября 2025 10:00

Главную дорогу в селе Миньково отремонтировали в Бабушкинском округе

Главную дорогу в селе Миньково отремонтировали в Бабушкинском округе

Трассу протяжённостью 2,7 километра отремонтировали специалисты. Специалисты обновили дорожную одежду, укрепили обочины, установили водопропускные трубы и нанесли разметку, установили барьерное ограждение, новые дорожные знаки и автопавильон. Общая стоимость работ составила более 105 миллионов рублей. 

«Дорога проходит через центр Миньково, где находятся социально значимые объекты – школа, детский сад, ФАП, дом культуры, администрация, почта, стадион. Это главная транспортная артерия села, которая к тому же обеспечивает доступ к административному центру и близлежащим населенным пунктам», – рассказал губернатор Георгий Филимонов.

Глава региона отметил, проект ремонта стал победителем Градсовета 2.0 – за него проголосовали 139 жителей. Работы провели в рамках нацпроекта Президента «Инфраструктура для жизни». Всего на ремонт дорожно-транспортной инфраструктуры Бабушкинский округ получил 312 миллионов рублей. За счёт этих средств были приведены в порядок мосты через реки Семжа и Юза на автодороге Тотьма – Никольск, улицы Беляева в селе Рослятино и Школьная в селе имени Бабушкина. Там же в данный момент продолжается ремонт улицы Молодёжная.

Напомним, общее финансирование сферы в регионе в 2025 году составляет около 16 миллиардов рублей, выделенных из областного бюджета. Работы по строительству и ремонту ведут на 180 объектах федерального, регионального и местного значения протяжённостью более 314 километров, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу губернатора Георгия Филимонова. 

Ранее ВЕСТИ35.РФ сообщали о завершении ремонта моста через реку Юзу в Бабушкинском округе.

827
Читайте также
Другие новости рубрики
16.04.2026 19:30
Капитальный ремонт стартовал в Сокольском политехническом техникуме

Ремонт затронет третий блок, где находятся учебные мастерские.

15.04.2026 17:02
Новый туристический маршрут по Кирилловскому округу появился на турпортале области

Турпортал «Путешествуй по Вологодчине» анонсировал новый двухдневный маршрут по Кирилловскому округу

Смотреть видео
15.04.2026 16:30
Работы по ремонту дворовых территорий стартовали в Соколе

Они проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Смотреть видео
14.04.2026 14:00
Ремонт дороги Пача – Демидово начался в Шекснинском округе

Рабочим предстоит привести в порядок более 12 километров трассы.

Смотреть видео
14.04.2026 12:02
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Её цель – замотивировать молодёжь к самореализации и познакомить их с возможностями региона, а это и гранты, и программы поддержки, и образовательные платформы.

Смотреть видео
14.04.2026 09:00
Цифровой прорыв: сразу несколько полезных чат-ботов доступны для вологжан

«Цифровой МФЦ», «За безопасность 35», «Стоп наркотики 35» – эти и другие чат-боты сегодня действуют в мессенджере МАКС в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Смотреть видео
13.04.2026 17:58
Строительный сезон стартовал в Великоустюгском округе

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе будут благоустроены несколько дворовых территорий.

09.04.2026 16:01
Капитальный ремонт школы №5 начнётся осенью в Вологде

Здание построили в 1972 году. Ремонт выполнит компания «ВологдаСтрой».

08.04.2026 16:33
Более 134 миллионов рублей будет направлено на развитие туризма в Вологодской области 

По нацпроекту «Туризм и гостеприимство» регион получил 134,6 миллиона рублей. 

08.04.2026 13:28
Заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась в Вологодской области

За прошедшую неделю специалисты зарегистрировали 7480 случаев острой респираторной вирусной инфекции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас