01 мая 2026 07:44
°C
Вести
Вологда
30 октября 2025 11:02

Череповчанка отсудила 150 тысяч рублей за перелом, полученный в автобусе

Череповчанка отсудила 150 тысяч рублей за перелом, полученный в автобусе

Городской суд удовлетворил иск 41-летней женщины. Ранее она получила серьёзную травму, упав в автобусе. Подробностями поделилась сегодня объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Сам инцидент случился в ноябре прошлого года в Череповце. Местная жительница ехала в переполненном автобусе №18. После съезда с Октябрьского моста водитель резко затормозил. Одна из пассажирок, не удержавшись, упала.

У пострадавшей женщины диагностировали перелом трёх отростков позвоночника. Череповчанка перенесла длительное лечение и восстановление: в течение двух месяцев она носила жёсткий корсет, не могла сидеть, передвигаться без боли и самостоятельно обслуживать себя.

Ответчиком в суде выступила Череповецкая автоколонна №1456. Представитель организации исковые требования признал частично. По мнению ответчика, в момент, когда автобус затормозил, женщина не держалась за поручень. Однако доказательств приведено не было. Также ответчик уточнил, что после падения пассажирки водитель предложил ей помощь. От госпитализации она отказалась. 

Череповецкий городской суд установил, что вред женщине был причинён действиями водителя, а ответственность за это несёт работодатель. Поэтому с автоколонны в пользу истицы была взыскана компенсация 100 тысяч рублей и штраф 50 тысяч рублей, – сообщает ГТРК «Вологда». 

Ранее глава СК взял на контроль ситуацию с не расселением жильцов 135-летнего дома в Вытегре. Подробнее об этом рассказывали ВЕСТИ35.РФ.

910
Читайте также
Другие новости рубрики
30.04.2026 14:31
Пьяный водитель китайского кроссовера устроил ДТП в Бабаеве

В результате аварии один человек оказался в больнице.

30.04.2026 13:30
Нетрезвая женщина, представившаяся Челентано, «заминировала» самолёт в Череповце

В отношении «телефонной террористки» возбуждено уголовное дело.

29.04.2026 22:15
7-летний мальчик попал под колёса иномарки в Великоустюгском округе: ребёнок в больнице 

ДТП произошло сегодня около 18 часов в городе Красавино на Советском проспекте возле дома № 43.

29.04.2026 14:30
Семья инвалида-колясочника осталась без крыши над головой из-за пожара в Великом Устюге

Женщина, её пожилая мама и брат, передвигающийся на инвалидной коляске, нуждаются в помощи в восстановлении жилья.

29.04.2026 13:28
Пожилого виновника смертельного ДТП в Череповце приговорили к лишению свободы

На скамье подсудимых оказался 72-летний автолюбитель.

29.04.2026 10:29
3,8 млн рублей взыскали с москвича за злостное нарушение ПДД в Череповецком округе

Суд взыскал с 47-летнего мужчины сумму, вырученную от продажи внедорожника.

29.04.2026 09:30
Два мальчика, играя со свечой, устроили пожар в жилом доме в Устюженском округе

Происшествие случилось в минувший вторник.

28.04.2026 09:30
Трагедия на воде: пропавшего рыбака разыскивают в Устюжне

Речь идёт о 41-летнем мужчине. 

Смотреть видео
27.04.2026 20:23
Два несовершеннолетних пассажира пострадали в ДТП в Вологде

По предварительной информации, водитель автомобиля Шевроле, двигаясь по улице Разина со стороны Карла Маркса, при проезде перекрёстка Судоремонтная – Разина столкнулся с автомобилем марки «Белджи».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас