07 декабря 2025 07:31
°C
Вести
Вологда
10 ноября 09:15

Осетровую икру из Кадуйского округа отправили в Катар и Гонконг

Осетровую икру из Кадуйского округа отправили в Катар и Гонконг

Речь идёт об отправке партий деликатеса массой 9,5 и 57 килограммов. Первая была экспортирована в Катар, вторая – в Специальный административный район КНР Гонконг. Перед отправкой осетровая икра, произведённая в Кадуйском округе, была проверена на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров. Вместе с ветеринарными сертификатами продукция отправилась за рубеж. 

Эти поставки стали частью растущего экспортного направления вологодских производителей. Об этом сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. С начала 2025 года ведомство проконтролировало отправку 116 килограммов осетровой икры в шесть стран мира. Помимо Катара и Гонконга, деликатес был поставлен на рынки Индии, Иордании, Южной Кореи и Таиланда. Для сравнения: за весь 2024 год было экспортировано 111 килограммов икры во Вьетнам, Индонезию, Иорданию и Сербию.

Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об отправке за границу более 500 тонн вологодского мороженого.

830
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.12.2025 12:32
Форум возможностей: новые пути развития СЖД и ЛПК обсудили в Вологде

«Российский лес» это форум договорённостей и сотрудничества.

04.12.2025 12:25
Вологодская область и Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве

Стороны также обсудили перспективы взаимодействия в лесо- и агропромышленном комплексе, в сфере культуры, туризма и спорта.

04.12.2025 11:28
Более 200 тонн вологодской чаги отправили во Вьетнам

Такую статистику привели в пресс-службе Северо-Западного управления Россельхознадзора. 

Смотреть видео
04.12.2025 10:58
Юбилейный международный форум «Российский лес» торжественно открылся в Вологде

Технические новинки лесной промышленности представлены в центре Вологды.

03.12.2025 11:58
Международный форум «Российский лес» открылся в Вологде

Форум будет проходить три дня в выставочном комплексе «Русский Дом».

28.11.2025 19:30
Вологодские депутаты приняли бюджет области на ближайшие 3 года

Сегодня в первом чтении был принят региональный бюджет на будущий год и плановый период двух последующих лет.

27.11.2025 15:28
Свыше 800 тысяч кубометров вологодской лесопродукции экспортировано в Китай

Статистику экспорта опубликовала сегодня пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора.

Смотреть видео
20.11.2025 11:54
Деловая встреча между Казахстаном и Вологодской областью состоялась в Доме масла

О том, как наладить бизнес между Казахстаном и Вологодской областью узнали участники реверсной бизнес-миссии.

Смотреть видео
19.11.2025 14:51
Делегация из Казахстана ознакомится с экспортным потенциалом Вологодской области

Делегация предпринимателей из Республики Казахстан сегодня будет знакомиться с экспортным потенциалом нашего региона.

Смотреть видео
19.11.2025 10:55
Публичные слушания по проекту областного бюджета прошли в вологодском Парламенте

В Законодательном Собрании Вологодской области прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас